placardpt

    Associação de Futebol do Porto

    Portugal
    Portugal

    Seniores

    Divisão de Elite - Pro-nacional
    Série 1 (16 Participantes)
    Série 2 (16 Participantes)
    Divisão Honra
    Série 1 (16 Participantes)
    Série 2 (16 Participantes)
    Taça AF Porto (136 Participantes)
    1ª Divisão
    2ª Fase
    Apuramento Campeão (8 Participantes)
    Subida/Manutenção - S1 (8 Participantes)
    Subida/Manutenção - S2 (8 Participantes)
    Subida/Manutenção - S3 (8 Participantes)
    Subida/Manutenção - S4 (8 Participantes)
    1ª Fase
    Série 1 (10 Participantes)
    Série 2 (10 Participantes)
    Série 3 (10 Participantes)
    Série 4 (10 Participantes)
    2ª Divisão
    Série 1 (17 Participantes)
    Série 2 (17 Participantes)
    Série 3 (17 Participantes)
    Série 4 (16 Participantes)

    Sub-23

    Campeonato da Esperança
    2ª Fase
    Elite (4 Participantes)
    Honra (5 Participantes)
    1ª Fase (10 Participantes)

    Sub-19 (Juniores)

    1ª Divisão
    Série 1 (16 Participantes)
    Série 2 (16 Participantes)
    2ª Divisão
    Série 1 (15 Participantes)
    Série 2 (14 Participantes)
    Série 3 (12 Participantes)
    Série 4 (12 Participantes)
    Série 5 (15 Participantes)
    Série 6 (15 Participantes)
    Série 7 (13 Participantes)

    Sub-17 (Juvenis)

    1ª Divisão
    Série 1 (16 Participantes)
    Série 2 (16 Participantes)
    2ª Divisão
    Série 1 (15 Participantes)
    Série 2 (14 Participantes)
    Série 3 (13 Participantes)
    Série 4 (14 Participantes)
    Série 5 (15 Participantes)
    Série 6 (17 Participantes)
    Série 7 (14 Participantes)
    Série 8 (13 Participantes)
    Série 9 (14 Participantes)
    Série 10 (12 Participantes)

    Sub-15 (Iniciados)

    1ª Divisão
    Série 1 (16 Participantes)
    Série 2 (17 Participantes)
    2ª Divisão
    Série 1 (15 Participantes)
    Série 2 (15 Participantes)
    Série 3 (15 Participantes)
    Série 4 (16 Participantes)
    Série 5 (16 Participantes)
    Série 6 (16 Participantes)
    Série 7 (15 Participantes)
    Série 8 (17 Participantes)
    Série 9 (16 Participantes)
    Série 10 (15 Participantes)
    Série 11 (15 Participantes)
    Série 12 (16 Participantes)

    Sub-13 (Infantis)

    1ª Divisão
    Série 1 (16 Participantes)
    Série 2 (16 Participantes)
    2ª Divisão
    Série 1 (16 Participantes)
    Série 2 (14 Participantes)
    Série 3 (13 Participantes)
    Série 4 (14 Participantes)
    Série 5 (15 Participantes)
    Série 6 (12 Participantes)
    Série 7 (14 Participantes)
    Série 8 (13 Participantes)

    Veteranos

    Masters
    2ª Fase
    Divisão Elite (12 Participantes)
    Divisão Honra (12 Participantes)
    1ª Divisão (10 Participantes)
    2ª Divisão (7 Participantes)
    1ª Fase
    Série 1 (11 Participantes)
    Série 2 (9 Participantes)
    Série 3 (11 Participantes)
    Série 4 (10 Participantes)
    Taça Masters (41 Participantes)

    Futsal Seniores

    Divisão Elite (14 Participantes)
    Taça (59 Participantes)
    Divisão Honra
    Ap. Campeão (8 Participantes)
    Ap. Manutenção (12 Participantes)
    Série 1 (10 Participantes)
    Série 2 (10 Participantes)
    1ª Divisão
    Ap. Campeão (6 Participantes)
    Taça Complementar - Série 1 (10 Participantes)
    Taça Complementar - Série 2 (8 Participantes)
    Série 1 (10 Participantes)
    Série 2 (9 Participantes)
    Série 3 (9 Participantes)

    Futsal Sub-19 (Juniores)

    Divisão Elite
    Taça Promoção (9 Participantes)
    Ap. Campeão (6 Participantes)
    Ap. Manutenção (5 Participantes)
    1ª Fase (12 Participantes)
    Divisão Honra
    Ap. Campeão (8 Participantes)
    2ª Fase - Taça Promoção
    Série A (7 Participantes)
    Série B (7 Participantes)
    Série C (7 Participantes)
    Série D (6 Participantes)
    Série 1 (10 Participantes)
    Série 2 (10 Participantes)
    Série 3 (9 Participantes)
    Série 4 (9 Participantes)

    Futsal Sub-17 (Juvenis)

    Divisão Elite
    Taça Promoção (10 Participantes)
    Ap. Campeão (6 Participantes)
    Ap. Manutenção (6 Participantes)
    1ª Fase (12 Participantes)
    Divisão Honra
    Ap. Campeão (8 Participantes)
    2ª Fase - Taça Promoção
    Série A (8 Participantes)
    Série B (8 Participantes)
    Série C (7 Participantes)
    Série D (6 Participantes)
    Série 1 (10 Participantes)
    Série 2 (10 Participantes)
    Série 3 (10 Participantes)
    Série 4 (10 Participantes)

    Futsal Sub-15 (Iniciados)

    Divisão Elite
    Taça Promoção (9 Participantes)
    Ap. Campeão (6 Participantes)
    Ap. Manutenção (5 Participantes)
    1ª Fase (12 Participantes)
    Divisão Honra
    Apuramento Campeão (8 Participantes)
    2ª Fase - Taça Promoção
    Série A (8 Participantes)
    Série B (7 Participantes)
    Série C (7 Participantes)
    Série D (7 Participantes)
    Série E (7 Participantes)
    Série 1 (12 Participantes)
    Série 2 (12 Participantes)
    Série 3 (12 Participantes)
    Série 4 (12 Participantes)

    Futsal Sub-13 (Infantis)

    Séries
    Div. Elite (10 Participantes)
    Div. Honra (10 Participantes)
    1ª Divisão - Série 1 (10 Participantes)
    1ª Divisão - Série 2 (10 Participantes)
    Série 1 (12 Participantes)
    Série 2 (13 Participantes)
    Série 3 (13 Participantes)
    Série 4 (12 Participantes)
    Série 5 (12 Participantes)
    2ª Divisão - Série 1 (10 Participantes)
    2ª Divisão - Série 2 (10 Participantes)

    Futsal Sub-11 (Benjamim)

    Séries
    Div. Elite (10 Participantes)
    Div. Honra (10 Participantes)
    1ª Divisão - Série 1 (10 Participantes)
    1ª Divisão - Série 2 (10 Participantes)
    2ª Divisão - Série 1 (10 Participantes)
    2ª Divisão - Série 2 (7 Participantes)
    Série 1 (11 Participantes)
    Série 2 (12 Participantes)
    Série 3 (12 Participantes)
    Série 4 (12 Participantes)
    Série 5 (12 Participantes)

    Futsal Sub-9 (Traquina)

    Sub 9
    Divisão Elite
    Série A (6 Participantes)
    Série B (6 Participantes)
    Divisão Honra
    Série A (6 Participantes)
    Série B (6 Participantes)
    I Divisão
    Série A (6 Participantes)
    Série B (6 Participantes)
    Série C (6 Participantes)
    II Divisão
    Série A (6 Participantes)
    Série B (7 Participantes)
    Série 1 (6 Participantes)
    Série 2 (6 Participantes)
    Série 3 (6 Participantes)
    Série 4 (6 Participantes)
    Série 5 (6 Participantes)
    Série 6 (6 Participantes)
    Série 7 (5 Participantes)
    Série 8 (4 Participantes)
    Série 9 (6 Participantes)
    Série 10 (6 Participantes)

    Futsal Sub-7 (Petiz)

    Sub 7
    Divisão Elite (6 Participantes)
    Divisão Honra (6 Participantes)
    I Divisão (6 Participantes)
    II Divisão (6 Participantes)
    III Divisão (5 Participantes)
    Série 1 (4 Participantes)
    Série 2 (5 Participantes)
    Série 3 (5 Participantes)
    Série 4 (5 Participantes)
    Série 5 (5 Participantes)
    Série 6 (5 Participantes)

    Futsal Veteranos

    Campeonato (18 Participantes)

    Fut.9 Sub-13 (Infantis)

    Séries
    2ª Fase
    Divisão Elite (12 Participantes)
    Divisão Honra (11 Participantes)
    1ª Divisão (12 Participantes)
    2ª Divisão (11 Participantes)
    1ª Fase
    Série 1 (12 Participantes)
    Série 2 (12 Participantes)
    Série 3 (11 Participantes)
    Série 4 (12 Participantes)

    Fut.9 Sub-12 (Infantis)

    Séries
    Divisão Elite (12 Participantes)
    Divisão Honra (12 Participantes)
    1ª Divisão (9 Participantes)
    Série 1 (12 Participantes)
    Série 2 (12 Participantes)
    Série 3 (10 Participantes)

    Fut.7 Sub-13 (Infantis)

    Séries
    Divisão Elite (10 Participantes)
    Divisão Honra (10 Participantes)
    1ª Divisão (9 Participantes)
    Série 1 (10 Participantes)
    Série 2 (10 Participantes)
    Série 3 (10 Participantes)

    Fut.7 Sub-12 (Infantis)

    Séries
    Divisão Elite (10 Participantes)
    Divisão Honra (10 Participantes)
    Série 1 (10 Participantes)
    Série 2 (10 Participantes)

    Fut.7 Sub-11 (Benjamim)

    Séries
    Divisão Elite (10 Participantes)
    Divisão Honra (10 Participantes)
    1ª Divisão (10 Participantes)
    2ª Divisão (10 Participantes)
    Promoção A (10 Participantes)
    Promoção B (11 Participantes)
    Promoção C (11 Participantes)
    Promoção D (10 Participantes)
    Promoção E (8 Participantes)
    Série 1 (12 Participantes)
    Série 2 (12 Participantes)
    Série 3 (11 Participantes)
    Série 4 (11 Participantes)
    Série 5 (12 Participantes)
    Série 6 (9 Participantes)
    Série 7 (12 Participantes)
    Série 8 (12 Participantes)
    Séries Sub.11/10
    Divisão Elite (10 Participantes)
    Divisão Honra (10 Participantes)
    1ª Divisão (10 Participantes)
    2ª Divisão (10 Participantes)
    Promoção A (10 Participantes)
    Promoção B (10 Participantes)
    Promoção C (10 Participantes)
    Promoção D (10 Participantes)
    Promoção E (7 Participantes)
    Série 1 (10 Participantes)
    Série 2 (11 Participantes)
    Série 3 (11 Participantes)
    Série 4 (12 Participantes)
    Série 5 (12 Participantes)
    Série 6 (11 Participantes)
    Série 7 (11 Participantes)
    Série 8 (10 Participantes)

    Fut.7 Sub-10 (Escola)

    Séries
    Elite (12 Participantes)
    Honra (12 Participantes)
    1ª Divisão (12 Participantes)
    2ª Divisão (12 Participantes)
    Promoção A (12 Participantes)
    Promoção B (12 Participantes)
    Promoção C (12 Participantes)
    Promoção D (12 Participantes)
    Promoção E (12 Participantes)
    Promoção F (13 Participantes)
    Série 1 (11 Participantes)
    Série 2 (10 Participantes)
    Série 3 (10 Participantes)
    Série 4 (10 Participantes)
    Série 5 (10 Participantes)
    Série 6 (10 Participantes)
    Série 7 (11 Participantes)
    Série 8 (10 Participantes)
    Série 9 (10 Participantes)
    Série 10 (9 Participantes)
    Série 11 (10 Participantes)
    Série 12 (10 Participantes)

    Fut.7 Sub-9 (Traquina)

    Sub 9
    Divisão Elite (10 Participantes)
    Divisão Honra (12 Participantes)
    1ª Divisão (12 Participantes)
    2ª Divisão (10 Participantes)
    Promoção A (10 Participantes)
    Promoção B (10 Participantes)
    Promoção C (10 Participantes)
    Promoção D (11 Participantes)
    Promoção E (11 Participantes)
    Promoção F (10 Participantes)
    Série 1 (11 Participantes)
    Série 2 (11 Participantes)
    Série 3 (10 Participantes)
    Série 4 (9 Participantes)
    Série 5 (10 Participantes)
    Série 6 (10 Participantes)
    Série 7 (11 Participantes)
    Série 8 (10 Participantes)
    Série 9 (10 Participantes)
    Série 10 (10 Participantes)

    Fut.5 Sub-9 (Traquina)

    Liga Carlos Alberto
    2ª Fase
    Elite (10 Participantes)
    Honra (10 Participantes)
    1ª Divisão (10 Participantes)
    2ª Divisão (10 Participantes)
    3ª Divisão (10 Participantes)
    1ª Fase
    Série 1 (10 Participantes)
    Série 2 (10 Participantes)
    Série 3 (10 Participantes)
    Série 4 (10 Participantes)
    Série 5 (11 Participantes)

    Fut.5 Sub-8 (Traquina)

    Liga Carlos Alberto
    2ª Fase
    Elite (12 Participantes)
    Honra (12 Participantes)
    1ª Divisão (12 Participantes)
    2ª Divisão (12 Participantes)
    Promoção A (12 Participantes)
    Promoção B (12 Participantes)
    Promoção C (12 Participantes)
    Promoção D (12 Participantes)
    Promoção E (12 Participantes)
    Promoção F (8 Participantes)
    Promoção G (7 Participantes)
    1ª Fase
    Série 1 (10 Participantes)
    Série 2 (10 Participantes)
    Série 3 (11 Participantes)
    Série 4 (12 Participantes)
    Série 5 (10 Participantes)
    Série 6 (11 Participantes)
    Série 7 (10 Participantes)
    Série 8 (10 Participantes)
    Série 9 (10 Participantes)
    Série 10 (10 Participantes)
    Série 11 (10 Participantes)
    Série 12 (10 Participantes)

    Fut.5 Sub-7 (Petiz)

    Liga Carlos Alberto
    2ª Fase
    Elite (10 Participantes)
    Honra (10 Participantes)
    1ª Divisão (10 Participantes)
    2ª Divisão (10 Participantes)
    Promoção A (10 Participantes)
    Promoção B (11 Participantes)
    Promoção C (11 Participantes)
    Promoção D (8 Participantes)
    1ª Fase
    Série 1 (10 Participantes)
    Série 2 (9 Participantes)
    Série 3 (9 Participantes)
    Série 4 (10 Participantes)
    Série 5 (10 Participantes)
    Série 6 (11 Participantes)
    Série 7 (12 Participantes)
    Série 8 (10 Participantes)

    Fut.5 Sub-6 (Petiz)

    Sub-6
    2ª Fase
    Elite (10 Participantes)
    Honra (12 Participantes)
    1ª Fase
    Série 1 (9 Participantes)
    Série 2 (8 Participantes)
    Série 3 (8 Participantes)

    Futsal Feminino Seniores

    Divisão Elite
    Taça Promoção (6 Participantes)
    Apuramento Campeão (4 Participantes)
    Apuramento Manutenção/Descida (4 Participantes)
    1ª Fase (8 Participantes)
    Div. Honra
    2ª Fase (6 Participantes)
    1ª Fase (6 Participantes)

    Futsal Feminino Sub-19 (Juniores)

    Campeonato Elite (4 Participantes)

    Futsal Feminino Sub-13 (Infantis)

    Campeonato de Primavera (4 Participantes)
    Campeonato de Inverno (4 Participantes)

    Fut.9 Feminino Sub-17 (Juvenis)

    Séries
    2ª Fase
    Elite (6 Participantes)
    Honra (7 Participantes)
    1ª Fase (14 Participantes)

    Fut.7 Feminino Sub-15 (Iniciados)

    Séries
    1ª Divisão (7 Participantes)
    Divisão Elite (6 Participantes)
    Divisão Honra (8 Participantes)
    Série 1 (11 Participantes)
    Série 2 (11 Participantes)

    Fut.7 Feminino Sub-13 (Infantis)

    Séries
    2ª Fase
    Elite (6 Participantes)
    Honra (6 Participantes)
    1ª Fase (12 Participantes)

    Fut.5 Feminino Sub-11 (Benjamim)

    Séries
    2ª Fase
    Elite (5 Participantes)
    Honra (6 Participantes)
    1ª Fase (11 Participantes)

    EQUIPAS (486)

     Ami