Associação de Futebol de Ponta Delgada

Portugal
Portugal

Seniores

Campeonato São Miguel (9 Participantes)
Taça Honra - João Brito Zeferino (15 Participantes)
Taça São Miguel (14 Participantes)

Sub-19 (Juniores)

Campeonato S. Miguel (8 Participantes)
Taça São Miguel
Série A (3 Participantes)
Série B (3 Participantes)
Taça Dorvalino Moniz Barreto
Série A (3 Participantes)
Série B (3 Participantes)
Taça Gualter Manuel Jácome Correia Costa
1ª Fase
Série A (3 Participantes)
Série B (3 Participantes)

Sub-17 (Juvenis)

S. Miguel - Taça
Série A (6 Participantes)
Série B (5 Participantes)
Taça Fernando da Silva Anselmo (11 Participantes)
Campeonato
2ª Fase - Apuramento Campeão (4 Participantes)
2ª Fase - Grupo B (4 Participantes)
2ª Fase - Grupo C (4 Participantes)
Série A (6 Participantes)
Série B (6 Participantes)

Sub-15 (Iniciados)

Campeonato
2ª Fase - Apuramento Campeão (4 Participantes)
2ª Fase - Grupo B (4 Participantes)
2ª Fase - Grupo C (4 Participantes)
2ª Fase - Grupo D (4 Participantes)
2ª Fase - Grupo E (3 Participantes)
Série A (5 Participantes)
Série B (5 Participantes)
Série C (5 Participantes)
Série D (5 Participantes)
Campeonato Regional (3 Participantes)
Taça Medeiros Ferreira
Fase Final (4 Participantes)
1ª Fase
Série A (5 Participantes)
Série B (5 Participantes)
Série C (4 Participantes)
Série D (4 Participantes)
S. Miguel - Taça
1ª Fase
Série A (6 Participantes)
Série B (6 Participantes)
Série C (6 Participantes)

Futsal Seniores

S. Miguel (10 Participantes)
Sta. Maria (2 Participantes)
Sta. Maria T. Honra (2 Participantes)
Taça S. Miguel
1ª Fase - Série A (7 Participantes)
1ª Fase - Série B (6 Participantes)
1ª Fase - Série C (6 Participantes)
Taça Honra Luís Alberto Silva Bernardo
Fase Final (4 Participantes)
1ª Fase - Série A (7 Participantes)
1ª Fase - Série B (7 Participantes)
1ª Fase - Série C (5 Participantes)
Taça Sta. Maria
Taça de Sta. Maria (2 Participantes)
Taça Deodato Pacheco Puim - Ilha S.Maria (2 Participantes)
Taça Manuel Freitas Moura - Ilha S.Maria (2 Participantes)

Futsal Sub-19 (Juniores)

S. Miguel (7 Participantes)
Taça Honra
1ª Fase
Série A (3 Participantes)
Série B (3 Participantes)

Futsal Sub-17 (Juvenis)

Campeonato - S. Miguel (8 Participantes)
Sta. Maria (2 Participantes)
Taça Deodato Pacheco Puím (2 Participantes)
Taça Manuel Freitas Moura (2 Participantes)
Taça Honra
Fase Final (6 Participantes)
Série A (4 Participantes)
Série B (4 Participantes)
Taça de Honra - Santa Maria (2 Participantes)
Taça Sta. Maria (2 Participantes)
S. Miguel - Taça
2ª Fase
Final (9 Participantes)
Série A (4 Participantes)
Série B (4 Participantes)

Futsal Sub-15 (Iniciados)

Campeonato (8 Participantes)
Taça de Honra
Série A (4 Participantes)
Série B (4 Participantes)

Futsal Sub-13 (Infantis)

Sta. Maria (3 Participantes)
Taça Honra
Fase Final (10 Participantes)
Série A (6 Participantes)
Série B (6 Participantes)
Campeonato - S. Miguel (10 Participantes)
Taça Deodato Pacheco Puím (3 Participantes)
Taça Manuel Freitas Moura (3 Participantes)
Sta. Maria T. Honra (3 Participantes)
Sta. Maria - Taça (3 Participantes)
Taça S. Miguel
Série A (5 Participantes)
Série B (5 Participantes)

Futsal Sub-11 (Benjamim)

Campeonato - S. Miguel (9 Participantes)
Taça S. Miguel (9 Participantes)
Taça Honra
Fase Final (8 Participantes)
Série A (4 Participantes)
Série B (5 Participantes)

Fut.9 Sub-13 (Infantis)

Campeonato - S. Miguel
Série A (5 Participantes)
Série B (5 Participantes)
Série C (4 Participantes)
Série D (4 Participantes)
Taça Pauleta
2ª Fase
Grupo A - Apuramento Campeão (4 Participantes)
Grupo B (4 Participantes)
Grupo C (4 Participantes)
Grupo D (3 Participantes)
Grupo E (3 Participantes)
1ª Fase
Série A (5 Participantes)
Série B (5 Participantes)
Série C (4 Participantes)
Série D (4 Participantes)

Fut.7 Sub-12 (Infantis)

Taça Mariano Raposo
2ª Fase
Grupo A (6 Participantes)
Grupo B (12 Participantes)
Grupo C (8 Participantes)
1ª Fase
Série A (6 Participantes)
Série B (8 Participantes)
Série C (6 Participantes)
Série D (6 Participantes)
Série E (6 Participantes)

Fut.7 Sub-11 (Benjamim)

Taça Aurélio Augusto César
2ª Fase
Grupo A (6 Participantes)
Grupo B (6 Participantes)
Grupo C (4 Participantes)
Grupo D (4 Participantes)
1ª Fase
Série A (4 Participantes)
Série B (3 Participantes)
Série C (3 Participantes)
Série D (3 Participantes)
Série E (4 Participantes)
Série F (3 Participantes)

Fut.7 Sub-10 (Escola)

Taça João de Deus Braga
2ª Fase
Grupo A (6 Participantes)
Grupo B (6 Participantes)
Grupo C (6 Participantes)
Grupo D (5 Participantes)
1ª Fase
Série A (4 Participantes)
Série B (4 Participantes)
Série C (4 Participantes)
Série D (3 Participantes)
Série E (4 Participantes)
Série F (4 Participantes)

Futsal Feminino Seniores

Taça de Honra (4 Participantes)
S. Miguel (4 Participantes)

Futsal Feminino Sub-19 (Juniores)

Torneio de Abertura (2 Participantes)

Futsal Feminino Sub-17 (Juvenis)

Taça de Honra (2 Participantes)
Torneio de Abertura (2 Participantes)

Fut.9 Feminino Seniores

Campeonato (2 Participantes)
Taça de Honra (2 Participantes)
Torneio de Abertura (2 Participantes)
Taça S. Miguel (2 Participantes)

Fut.7 Feminino Sub-17 (Juvenis)

Taça de Honra (2 Participantes)
Torneio de Abertura (2 Participantes)

Fut.7 Feminino Sub-15 (Iniciados)

Torneio de Abertura (2 Participantes)

Fut.7 Feminino Sub-13 (Infantis)

Taça de Honra (2 Participantes)
Torneio de Abertura (2 Participantes)

FICHA

NomeAF Ponta Delgada

AF P. DELGADA JUN.C 2F GD 2023/24

VENCEDOR
[Informação não disponível]
MELHOR MARCADOR
1.
12
2.
8
3.
4
ESTATÍSTICAS DA EDIÇÃO
6,00
58%
17%
25%
Golos/jogo
Vitórias Casa
Empates
Vitórias Fora

CONCELHIAS/POPULARES