1/128 de Final

2019/11/06Golden Star0-1Club FranciscainFG
 CS Moulien0-2Jeunesse EvolutionFG
2019/11/08AJ Saint-Georges2-1CSC de CayenneFG
2019/11/15Le Havre1-3USL DunkerqueFG
 FC Bourg-Péronnas1-0TroyesFG
2019/11/16Fabrègues3-1
(a.p.)
RCO AgdeFG
 US St Flour3-1AC AjaccioFG
 US Nœux-les-Mines0-2Bastia-BorgoFG
 ASM Belfort1-0GFC AjaccioFG
 Auch0-5RodezFG
 US La Charité0-4AuxerreFG
 CSM Gennevilliers0-2Le MansFG
 Bergerac1-0ClermontFG
 UGA Ardziv0-1Le PuyFG
 SAS Epinal2-0SochauxFG
 Châteauroux1-1
(6-7)g.p.
Chamois NiortaisFG
 Jura Sud0-1JS Saint-PierroiseFG
 Avenir de Theix2-3Red StarFG
 US Sarre-Union0-2Créteil-LusitanosFG
 Fréjus Saint-Raphaël2-1GrenobleFG
 CSO Amnéville0-2Paris FCFG
 Tours2-0FC ChaurayFG
 AS Pierrots Vauban3-1Hienghène SportFG
 Lens3-1
(a.p.)
US BoulogneFG
 Lorient3-0GuingampFG
 Trélissac FC2-0Stade MontoisFG
 FC Albères Argelès0-1Pau FCFG
 FC Challans3-0Le Poiré-sur-VieFG
 AC Cambrai0-1US Quevilly-RouenFG
 FC Lons1-2Annecy FCFG
 FC Lyon0-1Athlético MarseilleFG
 La Baule/Le Pouliguen0-1Angoulême CFCFG
 ES Chilly1-0Hauts LyonnaisFG
 Moulins-Yzeure F031-2St Pryvé St HilaireFG
 CS Betton0-6US ConcarneauFG
 Anc. Château-Gontier0-1C´ ChartresFG
 ASI Mûrs-Erigné0-6CaenFG
 ESM Gonfreville1-0Touquet ACFG
 RC La Flèche2-3ESA Linas MontlhéryFG
 US Granville2-0AG CaenFG
 FC Montceau4-2
(a.p.)
FC GeispolsheimFG
 US Montagnarde1-2
(a.p.)
Stade BriochinFG
 Voltigeurs Châteaubriant4-0TA RennesFG
 RC Grasse2-0EndoumeFG
 Villemomble1-5LorientFG
 Marssac RSRDT2-1FC St Médard-en-JallesFG
 Olympique Alès1-0AS LattesFG
 JS Sireuil1-7Les HerbiersFG
 Bourges Foot1-1
(3-5)g.p.
Sablé FCFG
 AS Beauvais1-4FC ChamblyFG
2019/11/17Pont-Ste Maxence1-2USM SenlisFG
 Reims Sainte-Anne0-0
(4-3)g.p.
MJEP CormontreuilFG
 Ol. L’Isle-Adam2-3
(a.p.)
Ol. Saint-QuentinFG
 US Mozac2-3FC CournonFG
 CA Boulay2-1ADOM MeauxFG
 AS Prix2-0ES WasquehalFG
 US Vandoeuvre2-0LunévilleFG
 Nancy2-1AS Belfort SudFG
 USGC0-0
(2-3)g.p.
Côte-ChaudeFG
 St Jean/Beaulieu0-1BayonneFG
 AS Sundhoffen0-3MulhouseFG
 US Annecy-le-Vieux0-4Limonest Saint-DidierFG
 Hombourg-Haut1-0US ForbachFG
 US Saint-Maximin0-2ValenciennesFG
 US Gravelines2-3
(a.p.)
FC RouenFG
 Évreux FC 273-0FC MtsapéréFG
 Ol. Lumbrois3-3
(2-4)g.p.
Grande SyntheFG
 Niort St Liguaire1-3Fontenay VFFG
 US Tourcoing5-0Pascal CalaisFG
 Verton0-3Stade PorteloisFG
 US Saint-Omer0-1FC DieppeFG
 Stade Poitevin FC5-0FC NueillaubiersFG
 Nanterre2-0LavalFG
 CEP Lorient1-3PlabennecFG
 FC Guichen2-1
(a.p.)
SP MilizacFG
 SC Le Rheu4-3
(a.p.)
PaimpolFG
 US Oberschaeffolsheim1-3US RaonFG
 AS Erstein0-2Thaon FVMFG
 Marcq0-1IC CroixFG
 AS Vénus1-4Racing BesançonFG
 Sainte-Marienne2-3FC Versailles 78FG
2019/11/19FC Bourgoin-Jallieu0-2FC VillefrancheFG
 Toulouse Rodéo0-1US ColomiersFG
2019/11/23Sainte-Geneviève0-1Entente SSGFG
 Dinan Léhon FC0-1Stade PontivyenFG
 AS Montlouis1-2AF VireFG
2019/11/24Ol. Valence3-1Évian TGFG
Colaboradores da Edição (Resultados): solark, n_oslen, podolski7, amegoncalves, br_77, 4ever_SLB, goncalo1993, 1trofense, FernandoFS, hugo_silva, Leiria, kekesepassa, RFBMarques, Fjesus, marce0258, DBS11, mendesfcp, ninguem_para_o_marin, cedricasb, XibinhaSLB, bombastic1985, Tiago-90, Maestro, marcelinoSF, Cenourinha73, alxander101, Haxprocess, nuno232, Fernando102

Fotografias

D

Vídeo

Colocado há 10 horas | 0 Visualizações | Duração: 03:17
RESUMO
SIMULADOR ZEROZERO
CASHBACK
Se falhar a sua aposta múltipla entre sexta e domingo o Casino Portugal devolve-lhe até 100€ para voltar a apostar.
CONSULTE AQUI AS CONDIÇÕES
Faça a sua aposta:
Odd acumulada:
Ganhar
NOTÍCIAS
Futebol Francês
Lorient não foi suficiente para eliminar o campeão francês
O Lorient recebeu o Paris Saint-Germain num jogo a contar para os 16 avos de final da Taça de França e não conseguiu lidar com o favoritismo visitante. Sarabia foi decisivo no ...