placardpt

      Final

      2ª Eliminatória

      102016/09/24São Roque (Açores)0-3Caldas SCFG
      302016/09/25Gavionenses2-3
      (a.p.)
      Mortágua FCFG
      402016/09/24Sp. Viana1-2CD Cova PiedadeFG
      502016/09/25AD Sanjoanense6-1Juv. Pedras SalgadasFG
      60 Lusitano VRSA2-0Fabril BarreiroFG
      70 Rabo Peixe0-2Gil VicenteFG
      80 Casa Pia2-1PinhalnovenseFG
      90 Alcanenense4-2
      (a.p.)
      GD SendimFG
      110 CD Gouveia1-2Académica OAFFG
      130 Ginásio de Alcobaça0-2FC VizelaFG
      150 UD Oliveirense1-1
      (4-5)g.p.
      FC PenafielFG
      160 Penalva Castelo0-4Amarante FCFG
      170 Real SC3-2AR São MartinhoFG
      190 CD Fátima1-0PampilhosaFG
      200 Sacavenense0-1OlhanenseFG
      210 1º Dezembro2-0Sp. LourelFG
      230 Naval3-2FafeFG
      250 GS Loures1-2OrientalFG
      260 Barreirense3-0Valadares GaiaFG
      270 Almancilense0-2MerelinenseFG
      280 FC Pedras Rubras0-1
      (a.p.)
      LeixõesFG
      290 Armacenenses2-3AljustrelenseFG
      300 Alcains0-4LimianosFG
      310 Sertanense2-1
      (a.p.)
      Lusitano VildemoinhosFG
      330 Barrosas2-3AD OliveirenseFG
      3502016/09/24Lusit. Évora0-3Santa ClaraFG
      3702016/09/25Anadia FC0-0
      (2-4)g.p.
      VarzimFG
      380 RD Águeda2-1
      (a.p.)
      SousenseFG
      390 GD Joane0-1SC CovilhãFG
      400 GD Cerva0-5FreamundeFG
      410 UD Leiria2-2
      (4-3)g.p.
      PortimonenseFG
      430 Beneditense0-3Santa IriaFG
      450 Camacha1-1
      (2-4)g.p.
      Vit. SernacheFG
      460 Vilafranquense1-0Vilaverdense FCFG
      470 Moura0-4CD AvesFG
      490 Maria da Fonte0-3TorreenseFG
      500 Gafetense1-3Académico de ViseuFG
      510 Estarreja3-1Ponte da BarcaFG
      5302016/09/24Moimenta da Beira0-0
      (1-3)g.p.
      União MadeiraFG
      5502016/09/25Atl. Arcos0-2GafanhaFG
      570 Torre Moncorvo0-3CD CinfãesFG
      580 Benf. Castelo Branco3-1CCD Santa EuláliaFG
      590 Trofense6-1Beira-MarFG
      610 Mosteirense0-2FC FamalicãoFG
      630 SC Coimbrões2-5SC PraienseFG
      640 Angrense0-2
      (a.p.)
      FarenseFG

      1ª Eliminatória

      202016/09/04Fazendense0-3Caldas SCFG
      60 Mortágua FC1-0AD NogueirenseFG
      70 Sp. Viana3-0QuarteirenseFG
      90 AD Sanjoanense4-2
      (a.p.)
      SC SalgueirosFG
      100 Juv. Pedras Salgadas1-0BragançaFG
      110 Lusitano VRSA3-0LouletanoFG
      150 Casa Pia2-2
      (6-7)g.p.
      Fabril BarreiroFG
      160 Pinhalnovense2-0GD LagoaFG
      170 Vinha da Rainha1-4AlcanenenseFG
      250 Ginásio de Alcobaça1-0SourenseFG
      290 Trancoso0-2UD OliveirenseFG
      310 Penalva Castelo2-2
      (4-3)g.p.
      Académica AACFG
      330 Real SC3-0Rabo PeixeFG
      340 AR São Martinho6-0RaimondaFG
      370 CD Fátima2-0CarapinheirenseFG
      390 Sacavenense4-0Atlético CPFG
      410 Lusitânia dos Açores2-31º DezembroFG
      500 Flamengos0-4OrientalFG
      510 Barreirense2-1
      (a.p.)
      Operário LagoaFG
      530 Almancilense1-0Amora FCFG
      540 Merelinense3-0CerveiraFG
      5502016/09/03Cruzado Canicense1-4FC Pedras RubrasFG
      5702016/09/04Armacenenses6-1RedondenseFG
      580 Praia Milfontes1-4AljustrelenseFG
      590 Alcains2-0ARC OleirosFG
      600 Águia FC Vimioso1-5LimianosFG
      610 Sertanense1-0MarinhenseFG
      620 Lusitano Vildemoinhos3-1SátãoFG
      660 AD Oliveirense8-1GD SendimFG
      750 RD Águeda3-2
      (a.p.)
      TourizenseFG
      760 Valadares Gaia2-0SousenseFG
      770 GD Joane0-0
      (4-3)g.p.
      BarrosasFG
      790 GD Cerva0-2Amarante FCFG
      810 UD Leiria10-0GavionensesFG
      850 Sp. Lourel1-2BeneditenseFG
      860 Santa Iria2-1At. MalveiraFG
      890 Camacha1-1
      (4-2)g.p.
      FC Felgueiras 1932FG
      900 Ac. Fundão0-1Vit. SernacheFG
      910 GS Loures2-1VilafranquenseFG
      920 Vilar de Perdizes0-3Vilaverdense FCFG
      930 Moura2-0Beira-Mar AlmadaFG
      970 Mirandela2-2
      (2-3)g.p.
      Maria da FonteFG
      980 Torreense1-0CD MafraFG
      990 Sintrense0-1GafetenseFG
      1010 Estarreja4-1PampilhosaFG
      1020 Ponte da Barca1-0CDC MontalegreFG
      1050 Cesarense1-1
      (2-4)g.p.
      Moimenta da BeiraFG
      1090 Atl. Arcos1-0
      (a.p.)
      U. TorcatenseFG
      1100 Gafanha1-1
      (6-5)g.p.
      Anadia FCFG
      1130 Torre Moncorvo1-1
      (4-2)g.p.
      Aguiar da BeiraFG
      1140 CD Cinfães4-0SC EspinhoFG
      1150 Benf. Castelo Branco8-0NavalFG
      1160 Aliança de Gandra0-1CCD Santa EuláliaFG
      1170 Trofense5-0CF CaniçalFG
      1180 CD Gouveia0-4Beira-MarFG
      1210 SL Cartaxo2-2
      (2-3)g.p.
      MosteirenseFG
      1250 SC Coimbrões3-0Gondomar SCFG
      1260 SC Ideal0-2SC PraienseFG
      12702016/09/03Angrense1-0São Roque (Açores)FG
      12802016/09/04Lusit. Évora0-2FarenseFG
      Colaboradores da Edição (Fichas):Fjesus, huguh86, danielbs, jfilipefdias, jeduardor, RJP, zezinho47, guimbomaster, Ricardito97

      Notas



      15 equipas (escolhidas por sorteio) que perderam os seus jogos na 1ª Eliminatória foram repescadas para a 2ª Eliminatória.

      Fotografias

      Festa da Taça
      Festa da Taça
      D

      Vídeo

      Resumos
      Colocado há 9 meses | 0 Visualizações | Duração: 7:57
      RESUMO
      VENCEDOR
      MELHOR MARCADOR
      1.
      9
      2.
      6
      3.
      Brasil
      JorginhoUD Leiria
      5
      ESTATÍSTICAS DA EDIÇÃO
      2,91
      45%
      12%
      42%
      Golos/jogo
      Vitórias Casa
      Empates
      Vitórias Fora
      Estatísticas completas atualizadas!