placardpt

      Cofidis Cup 2013/14

      Bélgica
      Bélgica | UEFA

      Meias-Finais

      1ª Mão2ª Mão
      (2-2)1-11-1 (9 g.p.-8)
      (0-1)0-10-0

      2ª Ronda

      2013/08/04Sporting West1-2KSC Menen
       Cité Sports3-3
      (4-5
      g.p.)
      RFC Liège
       Sint-Eloois-Winkel3-2Zwevegem Sport
       KSV de Ruiter1-3SK Eernegem
       Racing Waregem1-2Damme
       KVC Wingene1-2Sassport Boezinge
       RCS Libramontois5-2Melreux
       Vlijtingen1-1
      (8-9
      g.p.)
      KSK Hasselt
       OMS Ingelmunster2-0Eendracht Wervik
       KSK Maldegem1-7Westhoek
       RUS Binche2-1RCS Onhaye
       Mormont2-0URSL Saint-Léger
       Leopoldsburg1-1
      (3-0
      g.p.)
      KVK Beringen
       SV Voorde0-2KFC Eendracht Zele
       KFC Sparta Petegem1-3Wetteren-Kwatrecht
       FC Ganshoren0-2BX Brussels
       VC Groot Dilbeek0-3FC Pepingen
       Eendracht Termien1-1
      (3-5
      g.p.)
      Spouwen-Mopertingen
       KGS Bree-Beek2-5KFC Esperanza Neerpelt
       RC Hades2-1Zonhoven
       Royal Léopold1-2KOVC Sterrebeek
       KVK Tienen0-0
      (4-5
      g.p.)
      Wolvertem SC
       RC Lebbeke4-0KRC Bambrugge
       KSK Ronse1-0KVV Zelzate
       Osta Meerbeke3-3
      (3-1
      g.p.)
      SK Berlare
       SK Halle1-3Olympia Wijgmaal
       Eeendracht Hekelgem0-3Tempo Overijse
       Templeuve1-2Gullegem
       K. Merksem SC1-1
      (7-8
      g.p.)
      KFC Zwarte Leeuw
       Hannutois2-1RFC Xhoffraix
       Aywaille FC2-0RFC Seresien
       RDC Cointe2-2
      (4-5
      g.p.)
      RFC Tilleur SG
       Champlon0-2Jeunesse Arlonaise
       KVV Belgica0-4KFC Duffel
       RFC Meux1-1
      (4-5
      g.p.)
      Entité Manageoise
       RUS Loyers3-0FC Ligny
       Witgoor Sport2-0Blauwvoet Oevel
       KVK Wellen1-3Averbode Okselaar
       UR Namur2-0RC Sartois
       RSC Châtelet2-2
      (3-5
      g.p.)
      RW Walhain
       Vencimont0-3Grand-Leez
       Putte SK1-0KFCO Beerschot Wilrijk
       RUS Assesse0-3RFC Spy
       RUS Givry2-2
      (5-4
      g.p.)
      Bomal
       SC Dikkelvenne1-1
      (4-2
      g.p.)
      Jong Lede
       Longlier2-0Rossignol
       ES Wellinoise1-3La Roche
       Terjoden-Welle4-1TK Meldert
       FC Turnhout1-3Groen Rood Katelijne
       Excelsior Kaart2-2
      (5-3
      g.p.)
      Ternesse
       KFC St. Lenaarts2-2
      (4-3
      g.p.)
      Lyra TSV
       Genly-Quévy11-0RC Gouy
       RES Couvin-Mariembourg0-3OC Charleroi
       Turkania Faymonville1-2RRC Hamoir
       Royal Spa FC2-0Raeren
       Lutlommel VV2-1Landen

      1ª Ronda

      2013/07/26RLC Bastogne0-3Jeunesse Arlonaise
      2013/07/27Aubel1-3Aywaille FC
       Excelsior Vorst1-3Averbode Okselaar
       Vosselaar1-2Putte SK
       Osta Meerbeke2-2
      (4-3
      g.p.)
      Destelbergen
       KFC Roeselare0-3OMS Ingelmunster
       FC Berlaar Heikant0-1KFC St. Lenaarts
       Landen5-2Lindelhoeven
       OC Charleroi6-0Marbaix
       Mormont1-0FC Montleban
       Eendracht Buggenhout2-4SV Voorde
       SK Oostnieuwkerke0-2Harelbeke
       KVV Thes Sport2-2
      (3-4
      g.p.)
      Eendracht Termien
       KVK Beringen2-1Overpeltse VV
       Wanze - Bas-Oha0-1RFC Liège
       SV Grasheide1-6KFC Zwarte Leeuw
       La Roche5-1Nothomb-Post
       Oppagne-Wéris0-3URSL Saint-Léger
       Rossignol1-0Bertrix
      2013/07/28Ronquières0-4Genly-Quévy
       UR Namur5-0JS Turque
       CS Wépion1-2RC Sartois
       AS Fontainoise1-7Grand-Leez
       FC Charleroi0-5Entité Manageoise
       Forchies0-4FC Ligny
       RFC Houdeng1-2RUS Loyers
       RSC Châtelet4-1Rhisnes
       Anderlues2-5RFC Meux
       KFC Katelijne-Waver0-5Witgoor Sport
       K. Merksem SC4-1Houtvenne
       Groen Rood Katelijne4-2SK Berlaar
       Sint-Job2-2
      (4-5
      g.p.)
      Excelsior Kaart
       RW Walhain3-2Ransart
       RUS Binche4-1Hornu
       RJ Aische2-5RCS Onhaye
       Champlon4-2Meix-Devant-Virton
       Vance1-2Melreux
       KFC Duffel1-0Wuustwezel
       RCS Libramontois4-2Han-sur-Lesse
       Habay-la-Vieille2-3Bomal
       RFC Seresien0-0
      (4-3
      g.p.)
      Stockay-Warfusée
       RUS Givry6-0Châtillon
       Etoile Elsautoise0-5Royal Spa FC
       Stade Disonais2-3RRC Hamoir
       Jalhay1-3Raeren
       RFC Xhoffraix0-0
      (5-3
      g.p.)
      RC Amay
       RDC Cointe1-0Solières Sport
       Union Momalloise1-4RFC Tilleur SG
       Cité Sports8-0Andrimont
       Turkania Faymonville3-1Ster-Francorchamps
       Hannutois4-3Vyle-Tharoul
       Lyra TSV2-1Rapid Leest
       FC Pepingen4-0RC Schaerbeek
       FC Suryoyés Bruxellois1-3Tempo Overijse
       KOVC Sterrebeek2-1Kampenhout SK
       KSKL Ternat3-1SK Halle
       KFC Diest1-1
      (2-4
      g.p.)
      Leopoldsburg
       Etoilés Ére-Allain0-4Eendracht Wervik
       SK Eernegem5-3Dottignies
       Antoing2-4KSK Maldegem
       Templeuve0-0
      (6-5
      g.p.)
      KFC Meulebeke
       Dosko Kanegem1-3Zwevegem Sport
       KFC Merelbeke1-4SK Berlare
       KSV Geraardsbergen1-7Jong Lede
       Racing Waregem1-1
      (4-1
      g.p.)
      Torhout 1992
       Damme4-0VG Oostende
       KSK Wevelgem City0-0
      (4-5
      g.p.)
      KSV de Ruiter
       KVC Wingene2-0Helkijn
       Sint-Eloois-Winkel6-0Oostduinkerke
       Sassport Boezinge5-1White Star Adinkerke
       KFC Eendracht Zele2-1Lessines-Ollignies
       KFC Sparta Petegem1-0RES Acren
       KSC Menen3-2KSV Rumbeke
       Westhoek4-0Royal Knokke
       KFC Sint-Gillis2-3KRC Bambrugge
       Gullegem1-0RUS Beloeil
       Nieuwe Kempen0-8Spouwen-Mopertingen
       SK Moelingen0-3Lutlommel VV
       Linkhout0-4Vlijtingen
       KVK Wellen3-0SSD Opoeteren
       Ostiches0-5SC Dikkelvenne
       Herk FC1-1
      (3-5
      g.p.)
      KFC Esperanza Neerpelt
       RC Hades3-2Waltwilder
       FC Turnhout2-1KFC De Kempen
       Schelle Sport0-3Blauwvoet Oevel
       KGS Bree-Beek3-0Racing Peer
       Zonhoven6-1FC Herderen
       Erps-Kwerps1-2Olympia Wijgmaal
       KSK Opwijk2-5VC Groot Dilbeek
       Eeendracht Hekelgem3-0Itna Itterbeek
       KSK Ronse2-1KWIK Eine
       Svelta Melsele1-1
      (2-4
      g.p.)
      KVV Zelzate
       Sint-Antelinks1-4RC Lebbeke
       Union Lovenjoel1-3BX Brussels
       KJV Kruibeke0-2TK Meldert
       Royal Léopold1-1
      (4-2
      g.p.)
      Sporting Bruxelles
       Hoeilaart1-2Wolvertem SC
       RCC Waterloo2-4KVK Tienen
       Jeunesse Molenbeek0-15FC Ganshoren
       De Jeugd Lovendegem0-2Wetteren-Kwatrecht
       Hooikt1-2Ternesse
       Longlier1-0Rochefort
       Terjoden-Welle2-0Appelterre-Eichem

      Fotografias

      Deditar
      RESUMO
      VENCEDOR
      ESTATÍSTICAS DA EDIÇÃO
      3,55
      39%
      18%
      42%
      Golos/jogo
      Vitórias Casa
      Empates
      Vitórias Fora
      Estatísticas completas atualizadas!