PortuguêsEnglishFrançaisEspañolDeutschItalianoBrasilInternational
RSS
Facebook
Twitter
Blog
Mobile

Agenda

Geral
Data:--
Jogos:TVLive ZZ
- 7 dias[Hoje] + 7 dias
Qui 24/7Sex 25/7Sáb 26/7Dom 27/7Seg 28/7Ter 29/7Qua 30/7
00:00
 
00:30
 
02:00
 
04:00
 
15:00
Alex Sandro participa numa iniciativa para cativar dadores de sangue
 
17:00
 
 
Campeonato [Jornada 1]
 
01:00
 
12:00
 
13:05
 
14:20
 
17:00
 
 
 
 
13:05
 
14:20
 
16:00
 
17:00
 
17:30
 
 
 
1ª Fase de Grupos (1ª Mão)
 
01:00
 
13:05
 
14:20
 
15:30
 
16:15
 
--:--
 
 
01:00
 
18:00
 
 
 
 
3ª Pré-Eliminatória (1ª Mão)
 
 
3ª Pré-Eliminatória (1ª Mão)
 
 
1ª Fase de Grupos (1ª Mão)
 
00:00
 
01:00
 
01:15
 
02:15
 
23:00
 
dia anteriorSex Hoje [Hoje]
dia seguinte
D1  CALENDÁRIO 
Campeonato [Jornada 1]
   
Guinness CupGICC 01:00JOGO
0
SpTv1
Olympiacos 3-0 Milan
Guinness Cup 2014
   
  12:00C. IMPRENSA Santa Clara
[Estádio de São Miguel]
   
Mundialito PraiaMFP 13:05JOGO
0
RTP In
Japão vs Estados Unidos
Mundialito Futebol Praia 2014
   
  14:20JOGO
0
RTP1
Hungria vs Portugal
Mundialito Futebol Praia 2014
   
Euro U19U19 17:00JOGO
0
RTP2
Áustria vs Portugal
Euro U19 2014 (Grupo A)
   
   JOGO
0
Euros
Israel vs Hungria
Euro U19 2014 (Grupo A)
   
  19:15JOGO
0
Euros
Alemanha vs Ucrânia
Euro U19 2014 (Grupo B)
   
mês anterior[Hoje]mês seguinte
Julho
SegTerQuaQuiSexSábDom
30
 
15 dias de estágio
 
09:30
Exames médicos
 
01
 
Realização de exames médicos
 
 
1ª Pré-Eliminatória (1ª Mão)
 
02
 
Realização de exames
 
 
Realização de exames médicos
 
03
 
 
 
Realização de exames
 
04
 
Realização de exames médicos
 
 
Realização de exames
 
05
01:30
 
09:45
Rui Vitória e dois jogadores falam à comunicação social
 
06
00:00
 
18:30
Campeonato
 
07
 
 
09:30
 
08
 
1ª Pré-Eliminatória (2ª Mão)
 
09:30
Marco Silva orienta mais uma sessão de treino
 
09
 
1ª Pré-Eliminatória (2ª Mão)
 
09:00
Fechado
 
10
 
Até ao dia 17
 
09:30
Fechado
 
11
09:30
Fechado
 
10:00
 
12
 
Até ao dia 19
 
10:00
 
13
00:00
 
 
 
14
 
Até ao dia 23
 
03:00
 
15
 
2ª Pré-Eliminatória (1ª Mão)
 
08:45
Superflash de um jogador do FC Porto, antes do treino
 
16
 
2ª Pré-Eliminatória (1ª Mão)
 
12:30
Daniel Faria, jogador do Gil Vicente, anuncia fim de carreira. Presenças de César Peixoto, dos presidentes Joaquim Evangelista (SJPF), António Fiúza (Gil Vicente), Fernando Gomes (FPF), Mário Figueiredo (LPFP) e de Manuel Machado (presidente da AF Braga)
 
17
00:00
 
 
 
18
09:00
Fechado
 
12:00
 
19
 
 
 
 
20
18:00
 
20:00
 
21
 
Até dia 26
 
22
 
Até ao dia 1 de agosto
 
 
Até ao dia 29
 
23
 
 
 
2ª Pré-Eliminatória (2ª Mão)
 
24
00:00
 
00:30
 
25
 
Campeonato [Jornada 1]
 
01:00
 
26
 
 
13:05
 
27
 
1ª Fase de Grupos (1ª Mão)
 
01:00
 
28
--:--
 
 
01:00
 
29
 
 
 
3ª Pré-Eliminatória (1ª Mão)
 
30
00:00
 
 
1ª Fase de Grupos (1ª Mão)
 
31
00:00
 
 
3ª Pré-Eliminatória (1ª Mão)
 
01
 
 
 
Campeonato [Jornada 2]
 
02
18:00
 
18:30
SC Braga vs Deportivo
Jogo de apresentação aos sócios
 
03
 
1ª Fase de Grupos (1ª Mão)
 
16:00
 
 
Hoje
D1  CALENDÁRIO 
Campeonato [Jornada 1]
   
Guinness CupGICC 01:00JOGO
0
SpTv1
Olympiacos 3-0 Milan
Guinness Cup 2014
   
  12:00C. IMPRENSA Santa Clara
[Estádio de São Miguel]
   
Mundialito PraiaMFP 13:05JOGO
0
RTP In
Japão vs Estados Unidos
Mundialito Futebol Praia 2014
   
  14:20JOGO
0
RTP1
Hungria vs Portugal
Mundialito Futebol Praia 2014
   
Euro U19U19 17:00JOGO
0
RTP2
Áustria vs Portugal
Euro U19 2014 (Grupo A)
   
   JOGO
0
Euros
Israel vs Hungria
Euro U19 2014 (Grupo A)
   
  19:15JOGO
0
Euros
Alemanha vs Ucrânia
Euro U19 2014 (Grupo B)
   
Amanhã
   FIM DE ESTÁGIO Moreirense
[Ofir]
   
Mundialito PraiaMFP 13:05JOGO
0
RTP In
Japão vs Hungria
Mundialito Futebol Praia 2014
   
  14:20JOGO
0
RTP1
Portugal vs Estados Unidos
Mundialito Futebol Praia 2014
   
Pré-ÉpocaPE 16:00JOGO
0
BTv1
Benfica B vs Ajax S20
Pré-Época 2014/15
   
  17:00JOGO
0
SpTv1
FC Utrecht vs Sporting
Pré-Época 2014/15
  
Telekom CupTLK 17:30JOGO
0
SpTv1
Bayern München vs Borussia M’gladbach
Telekom Cup 2014
   
   JOGO
0
SpTv1
Hamburger SV vs VfL Wolfsburg
Telekom Cup 2014
   
Eusébio CupEC 19:45JOGO
0
BTv1
Benfica vs Ajax
Eusébio Cup 2014
  
Guinness CupGICC 21:10JOGO
0
SpTv1
Roma vs Manchester United
Guinness Cup 2014
   
Pré-ÉpocaPE 22:00JOGO
0
SpTv2
NY Red Bulls vs Arsenal
Pré-Época 2014/15
   
Guinness CupGICC 23:00JOGO
0
SpTv1
Internazionale vs Real Madrid
Guinness Cup 2014
   
Copa EuroAmericanaCEA 23:30JOGO
0
SpTv3
Alianza Lima vs Valencia
Copa EuroAmericana 2014
   
27/07
Taça da LigaTL  CALENDÁRIO 
1ª Fase de Grupos (1ª Mão)
   
Pré-ÉpocaPE 01:00JOGO
0
Live
Chicago Fire vs Tottenham
Pré-Época 2014/15
   
Mundialito PraiaMFP 13:05JOGO
0
RTP In
Estados Unidos vs Hungria
Mundialito Futebol Praia 2014
   
  14:20JOGO
0
RTP1
Portugal vs Japão
Mundialito Futebol Praia 2014
   
Telekom CupTLK 15:30JOGO
0
Live
L1 vs L2
Telekom Cup 2014
   
Pré-ÉpocaPE 16:15JOGO
0
SpTv1
Olimpija Ljubljana vs Chelsea
Pré-Época 2014/15
   
Euro Feminino U19EF 17:00JOGO
0
Euros
W1 vs W2
Euro Fem. S19 2014 (Final)
   
Telekom CupTLK 17:15JOGO
0
Live
W1 vs W2
Telekom Cup 2014
   
Pré-ÉpocaPE 19:00JOGO
0
SpTv1
FC Porto vs Saint-Étienne
Pré-Época 2014/15
  
Guinness CupGICC 21:00JOGO
0
SpTv1
Manchester City vs Milan
Guinness Cup 2014
   
  23:00JOGO
0
SpTv1
Liverpool vs Olympiacos
Guinness Cup 2014
   
28/07
Euro U19U19 -:-JOGO
0
Euros
1B vs 2A
Euro U19 2014 (Meias-Finais)
   
   JOGO
0
Euros
1A vs 2B
Euro U19 2014 (Meias-Finais)
   
Copa EuroAmericanaCEA 01:00JOGO
0
Live
SJ Earthquakes vs Atlético Madrid
Copa EuroAmericana 2014
   
Pré-ÉpocaPE 18:00JOGO
0
SpTv1
FC Twente vs Sporting
Pré-Época 2014/15
  
29/07
   FIM DE ESTÁGIO Sporting
[Doorwerth - Holanda]
   
Liga dos Campeões [Qual.]LC  CALENDÁRIO 
3ª Pré-Eliminatória (1ª Mão)
   
   CALENDÁRIO 
3ª Pré-Eliminatória (1ª Mão)
   
30/07
Guinness CupGICC 00:00JOGO
0
SpTv1
Internazionale vs Manchester United
Guinness Cup 2014
   
Taça da LigaTL  CALENDÁRIO 
1ª Fase de Grupos (1ª Mão)
   
Copa EuroAmericanaCEA 01:00JOGO
0
SpTv3
Univ. Católica vs Valencia
Copa EuroAmericana 2014
   
LibertadoresCL 01:15JOGO
0
SpTv1
Defensor Sporting vs Nacional
Libertadores 2014 (Meias-Finais)
   
Guinness CupGICC 02:15JOGO
0
SpTv1
Roma vs Real Madrid
Guinness Cup 2014
   
Copa EuroAmericanaCEA 23:00JOGO
0
Live
América vs Atlético Madrid
Copa EuroAmericana 2014
   
31/07
Guinness CupGICC 00:00JOGO
0
SpTv1
Manchester City vs Liverpool
Guinness Cup 2014
   
Europa LeagueEL  CALENDÁRIO 
3ª Pré-Eliminatória (1ª Mão)
   
LibertadoresCL 01:15JOGO
0
Live
Bolívar vs San Lorenzo
Libertadores 2014 (Meias-Finais)
   
Euro U19U19 18:00JOGO
0
Euros
W1 vs W2
Euro U19 2014 (Final)
   
01/08
   FIM DE ESTÁGIO Estoril Praia
[Melgaço]
   
D1  CALENDÁRIO 
Campeonato [Jornada 2]
   
Pré-ÉpocaPE 01:00JOGO
0
SpTv1
Chivas vs Bayern München
Pré-Época 2014/15
   
Troféu Cinco ViolinosTCV 20:45JOGO
0
RTP1
Sporting vs Lazio
Troféu Cinco Violinos 2014
   
02/08
Guinness CupGICC 18:00JOGO
0
SpTv1
Roma vs Internazionale
Guinness Cup 2014
   
Pré-ÉpocaPE 18:30JOGO 
SC Braga vs Deportivo
Pré-Época 2014/15
   
  19:45JOGO
0
SpTv2
Nice vs Barcelona
Pré-Época 2014/15
   
Guinness CupGICC 20:00JOGO
0
SpTv1
Manchester City vs Olympiacos
Guinness Cup 2014
   
  21:05JOGO
0
Live
Real Madrid vs Manchester United
Guinness Cup 2014
   
  23:30JOGO
0
Live
Liverpool vs Milan
Guinness Cup 2014
   
03/08
Taça da LigaTL  CALENDÁRIO 
1ª Fase de Grupos (1ª Mão)
   
Pré-ÉpocaPE 16:00JOGO
0
Live
Werder Bremen vs Chelsea
Pré-Época 2014/15
   
   JOGO
0
SpTv1
Everton vs FC Porto
Pré-Época 2014/15