PortuguêsEnglishFrançaisEspañolDeutschItalianoBrasilInternational
RSS
Facebook
Twitter
Blog
Mobile

Agenda

Geral
Data:--
Jogos:TVLive ZZ
- 7 dias[Hoje] + 7 dias
Ter 30/9Qua 1/10Qui 2/10Sex 3/10Sáb 4/10Dom 5/10Seg 6/10
10:00
 
15:00
 
 
17:00
Treino da equipa profissional da Académica, na Academia, porta aberta
 
17:00
Jorge Jesus e um jogador fazem antevisão ao jogo com o Leverkusen
 
17:00
 
19:45
 
 
 
 
 
 
00:30
 
 
 
11:00
 
13:00
 
16:30
 
17:00
 
02:00
 
02:00
 
10:00
 
12:00
Sorteio da 3ª eliminatória da Taça de Portugal
 
15:00
SAD do FC Porto
 
15:00
 
 
Campeonato [Jornada 10]
 
 
Jogador faz antevisão do jogo com o Benfica
 
12:30
Fernando Santos anuncia os convocados para os jogos com França e Dinamarca
 
12:30
Rui Jorge anunciará os eleitos dos sub-21 para o playoff de acesso ao Campeonato da Europa 2015.
 
19:30
 
20:30
 
11:00
 
 
Pedro Emanuel faz antevisão ao jogo com o Benfica
 
14:30
 
 
15:00
 
 
 
 
 
15:00
 
16:00
 
03:30
 
11:00
 
11:00
 
11:15
 
 
12:00
 
14:00
 
 
dia anteriorQua Hoje [Hoje]
dia seguinte
BrasilSB 00:30JOGO
0
PFC
Ponte Preta 2-2 Paraná
Série B 2014 (Jornada 27)
   
   TREINO Arouca   
PortugalD2 11:00JOGO
0
BTv1
Benfica B 1-1 Santa Clara
Segunda Liga 14/15 (Jornada 9)
   
UEFA Youth LeagueYL 13:00JOGO
0
BTv 2
Bayer Leverkusen 2-3 Benfica
UEFA Youth League 14/15 (Grupo C)
   
  16:30TREINO Arouca   
Liga dos CampeõesLC 17:00JOGO
0
SpTv1
Zenit 0-0 Monaco
LC 2014/2015 (Grupo C)
   
  19:45JOGO
0
SpTv1
Bayer Leverkusen vs Benfica
LC 2014/2015 (Grupo C)
  
   JOGO
0
SpTv4
Arsenal vs Galatasaray
LC 2014/2015 (Grupo D)
   
   JOGO
0
SpTv3
Atlético Madrid vs Juventus
LC 2014/2015 (Grupo A)
   
   JOGO
0
SpTv2
Ludogorets Razgrad vs Real Madrid
LC 2014/2015 (Grupo B)
   
   JOGO
0
SpTv5
FC Basel vs Liverpool
LC 2014/2015 (Grupo B)
   
BrasilCB 23:30JOGO
0
SpTv2
Botafogo vs Santos
Copa do Brasil 2014 (Quartos-de-Final)
   
mês anterior[Hoje]mês seguinte
Outubro
SegTerQuaQuiSexSábDom
29
01:30
 
16:30
Julen Lopetegui faz antevisão ao jogo com o Shakhtar Donetsk
 
30
10:00
 
15:00
 
 
01
00:30
 
 
 
02
02:00
 
02:00
 
03
 
Campeonato [Jornada 10]
 
 
Jogador faz antevisão do jogo com o Benfica
 
04
11:00
 
 
Pedro Emanuel faz antevisão ao jogo com o Benfica
 
05
03:30
 
11:00
 
06
 
07
 
08
18:00
 
09
02:00
 
17:00
 
10
--:--
Japão vs Jamaica
Tanaka, do Sporting, está entre os convocados
 
19:45
 
 
 
 
11
13:05
 
16:00
 
12
17:00
 
 
 
 
19:45
 
 
 
 
13
 
14
11:45
Japão vs Brasil
Tanaka, do Sporting, está entre os convocados
 
17:00
 
15
 
16
 
17
 
Campeonato [Jornada 11]
 
18
--:--
 
 
 
19
 
3ª Eliminatória (1ª Mão)
 
11:00
 
20
 
21
19:45
 
 
22
19:45
 
23
 
24
 
Campeonato [Jornada 12]
 
20:30
 
25
--:--
 
20:15
 
26
--:--
 
--:--
 
 
 
 
 
 
27
20:00
 
28
 
29
 
(2ª Mão)
 
 
1ª Eliminatória (2ª Mão)
 
30
 
31
 
Campeonato [Jornada 13]
 
19:45
 
01
 
Nascia em Moreira de Cónegos, concelho de Guimarães, o Moreirense Futebol clube.
ler todo texto
 
16:00
 
02
--:--
 
19:15
 
Hoje
BrasilSB 00:30JOGO
0
PFC
Ponte Preta 2-2 Paraná
Série B 2014 (Jornada 27)
   
   TREINO Arouca   
PortugalD2 11:00JOGO
0
BTv1
Benfica B 1-1 Santa Clara
Segunda Liga 14/15 (Jornada 9)
   
UEFA Youth LeagueYL 13:00JOGO
0
BTv 2
Bayer Leverkusen 2-3 Benfica
UEFA Youth League 14/15 (Grupo C)
   
  16:30TREINO Arouca   
Liga dos CampeõesLC 17:00JOGO
0
SpTv1
Zenit 0-0 Monaco
LC 2014/2015 (Grupo C)
   
  19:45JOGO
0
SpTv1
Bayer Leverkusen vs Benfica
LC 2014/2015 (Grupo C)
  
   JOGO
0
SpTv4
Arsenal vs Galatasaray
LC 2014/2015 (Grupo D)
   
   JOGO
0
SpTv3
Atlético Madrid vs Juventus
LC 2014/2015 (Grupo A)
   
   JOGO
0
SpTv2
Ludogorets Razgrad vs Real Madrid
LC 2014/2015 (Grupo B)
   
   JOGO
0
SpTv5
FC Basel vs Liverpool
LC 2014/2015 (Grupo B)
   
BrasilCB 23:30JOGO
0
SpTv2
Botafogo vs Santos
Copa do Brasil 2014 (Quartos-de-Final)
   
Amanhã
Copa SudamericanaCS 02:00JOGO
0
SpTv2
Atlético Nacional vs Vitória
Copa Sudamer. 14 (Oitavos-de-Final)
   
BrasilCB 02:00JOGO
0
SpTv1
Corinthians vs Atlético Mineiro
Copa do Brasil 2014 (Quartos-de-Final)
   
  10:00TREINO Arouca   
PortugalTP 12:00SORTEIO 
Sorteio da 3ª eliminatória da Taça de Portugal
   
AlemanhaD1 15:00JOGO
0
Euros
Bayer Leverkusen vs Bayern München
1. Frauen-Bundesliga 2014/15 (Jornada 5)
   
  15:00ASSEMBLEIA GERAL FC Porto
SAD do FC Porto
   
Europa LeagueEL 16:00JOGO
0
SpTv2
Dynamo Moskva vs PSV
Europa League 2014/2015 (Grupo E)
   
  18:00JOGO
0
SIC
Aalborg BK vs Rio Ave
Europa League 2014/2015 (Grupo J)
  
   JOGO
0
SpTv5
Dynamo Kyiv vs Steaua Bucuresti
Europa League 2014/2015 (Grupo J)
   
   JOGO
0
SpTv2
HNK Rijeka vs Sevilla
Europa League 2014/2015 (Grupo G)
   
   JOGO
0
SpTv3
Feyenoord vs Standard Liège
Europa League 2014/2015 (Grupo G)
   
   JOGO
0
SpTv1
VfL Wolfsburg vs Lille
Europa League 2014/2015 (Grupo H)
   
  20:05JOGO
0
SpTv1
Estoril Praia vs Panathinaikos
Europa League 2014/2015 (Grupo E)
  
   JOGO
0
SpTv5
Tottenham vs Besiktas
Europa League 2014/2015 (Grupo C)
   
   JOGO
0
SpTv3
Internazionale vs Karabakh
Europa League 2014/2015 (Grupo F)
   
   JOGO
0
SpTv2
Celtic vs Dinamo Zagreb
Europa League 2014/2015 (Grupo D)
   
03/10
D1  CALENDÁRIO 
Campeonato [Jornada 10]
   
   C. IMPRENSA Arouca
Jogador faz antevisão do jogo com o Benfica
   
  12:30C. IMPRENSA Portugal
Fernando Santos anuncia os convocados para os jogos com França e Dinamarca [Sede da FPF, Lisboa]
   
  12:30C. IMPRENSA Portugal
Rui Jorge anunciará os eleitos dos sub-21 para o playoff de acesso ao Campeonato da Europa 2015.
   
FrançaD1 19:30JOGO
0
SpTv1
Stade de Reims vs Bordeaux
Ligue 1 14/15 (Jornada 9)
   
PortugalD1 20:30JOGO
0
SpTv1
V. Guimarães vs Boavista
Liga Portuguesa 14/15 (Jornada 7)
   
04/10
PortugalJUN 11:00JOGO
0
SCP Tv
Sporting vs Casa Pia
Jun.A Sul 14/15 (Jornada 9)
   
   C. IMPRENSA Arouca
Pedro Emanuel faz antevisão ao jogo com o Benfica
   
AlemanhaD1 14:30JOGO
0
SpTv2
Bayern München vs Hannover 96
1. Bundesliga 14/15 (Jornada 7)
   
   JOGO
0
SpTv3
Borussia Dortmund vs Hamburger SV
1. Bundesliga 14/15 (Jornada 7)
   
InglaterraPL 15:00JOGO
0
BTv 2 [DIF]
Sunderland vs Stoke City
P. League 2014/15 (Jornada 7)
   
   JOGO
0
BTv 2 [DIF]
Leicester City vs Burnley
P. League 2014/15 (Jornada 7)
   
   JOGO
0
BTv 2 [DIF]
Swansea City vs Newcastle
P. League 2014/15 (Jornada 7)
   
   JOGO
0
BTv 2 [DIF]
Tottenham vs Southampton
P. League 2014/15 (Jornada 7)
   
   JOGO
0
BTv 2
Liverpool vs West Bromwich
P. League 2014/15 (Jornada 7)
   
EspanhaD1 15:00JOGO
0
SpTv1
Valencia vs Atlético Madrid
Liga BBVA 14/15 (Jornada 7)
   
PortugalFS1 16:00JOGO
0
BTv1
Benfica vs Modicus
Liga SportZone 14/15 (Jornada 4)
   
PortugalJUV 16:00JOGO
0
SCP Tv
Sporting vs GRAP
Jun.B SD 14/15 (Jornada 5)
   
EspanhaD1 17:00JOGO
0
SpTv1
Rayo Vallecano vs Barcelona
Liga BBVA 14/15 (Jornada 7)
   
InglaterraPL 17:30JOGO
0
BTv 2
Aston Villa vs Manchester City
P. League 2014/15 (Jornada 7)
   
AlemanhaD1 17:30JOGO
0
SpTv2
Eintracht Frankfurt vs 1. FC Köln
1. Bundesliga 14/15 (Jornada 7)
   
FrançaD1 19:00JOGO
0
SpTv3
Nice vs Montpellier
Ligue 1 14/15 (Jornada 9)
   
ItáliaSA 19:45JOGO
0
SpTv2
Milan vs Chievo
Serie A 2014/15 (Jornada 6)
   
PortugalD1 20:15JOGO
0
SpTv1
Penafiel vs Sporting
Liga Portuguesa 14/15 (Jornada 7)
  
BrasilD1 20:20JOGO
0
SpTv5
Grêmio vs São Paulo
Brasileirão 2014 (Jornada 26)
   
  22:30JOGO
0
SpTv2
Cruzeiro vs Internacional
Brasileirão 2014 (Jornada 26)
   
Estados UnidosMLS 23:00JOGO
0
BTv 2
NY Red Bulls vs Houston Dynamo
MLS 2014 (Grupo East)
   
05/10
Estados UnidosMLS 03:30JOGO
0
BTv 2 [DIF]
LA Galaxy vs Toronto FC
MLS 2014 (Grupo West)
   
PortugalINI 11:00JOGO
0
SCP Tv
Sporting vs Real
Juniores C SF 14/15 (Jornada 6)
   
EspanhaD1 11:00JOGO
0
SpTv2
Sevilla vs Deportivo
Liga BBVA 14/15 (Jornada 7)
   
PortugalD2 11:15JOGO
0
Porto
FC Porto B vs Olhanense
Segunda Liga 14/15 (Jornada 10)
   
   JOGO
0
SpTv1
Feirense vs Benfica B
Segunda Liga 14/15 (Jornada 10)
   
InglaterraPL 12:00JOGO
0
BTv 2
Manchester United vs Everton
P. League 2014/15 (Jornada 7)