placardpt
      Posse de BolaRemates (à baliza)Cantos
      63% 37%(6) 13 14 (4)6 3
       
      O árbitro apita para o final da partida
      90'
      +2
      Cartão amarelo para Will Nightingale (Ross County)

      Will Nightingale vê o seu 4º amarelo na prova (12 jogos)
      90'
      +2
      Cartão vermelho para Will Nightingale (Ross County)

      Will Nightingale vê o seu 0º vermelho na prova (12 jogos)
      88'
      Cartão amarelo para Will Nightingale (Ross County)

      Will Nightingale vê o seu 3º amarelo na prova (12 jogos)
      87'
      Ross County
      Entra: Alex Samuel
      Sai: Simon Murray


      Alex Samuel participa no seu 11º jogo na prova (10ª vez em que actua como suplente utilizado)
      77'
      Ross County
      Entra: Josh Sims
      Sai: Yan Dhanda


      Josh Sims participa no seu 8º jogo na prova (4ª vez em que actua como suplente utilizado)
      77'
      Ross County
      Entra: Kyle Turner
      Sai: Jordan White


      Kyle Turner participa no seu 14º jogo na prova (9ª vez em que actua como suplente utilizado)
      71'
      Motherwell
      Entra: Oli Shaw
      Sai: Calum Butcher


      Oli Shaw participa no seu 12º jogo na prova (11ª vez em que actua como suplente utilizado)
      71'
      Ross County
      Entra: Victor Loturi
      Sai: Connor Randall


      Victor Loturi participa no seu 12º jogo na prova (4ª vez em que actua como suplente utilizado)
      69'
      Cartão amarelo para Georgie Gent (Motherwell)

      Georgie Gent vê o seu 2º amarelo na prova (8 jogos)
      59'
      Motherwell
      Entra: Jonathan Obika
      Sai: Theo Bair


      Jonathan Obika participa no seu 5º jogo na prova (4ª vez em que actua como suplente utilizado)
      56'
      3-0
      GOLO Ross County!
      Ben Purrington marca


      Ben Purrington marca o seu 1º golo na prova (8 jogos)
      46'
      Motherwell
      Entra: Georgie Gent
      Sai: Shane Blaney


      Georgie Gent participa no seu 8º jogo na prova (8ª vez em que actua como suplente utilizado)
      46'
      Motherwell
      Entra: Calum Butcher
      Sai: Conor Wilkinson


      Calum Butcher participa no seu 7º jogo na prova (2ª vez em que actua como suplente utilizado)
      46'
      Motherwell
      Entra: Davor Zdravkovski
      Sai: Bevis Mugabi


      Davor Zdravkovski participa no seu 6º jogo na prova (6ª vez em que actua como suplente utilizado)
       
      Começou a 2ª parte
       
      Acabou a 1ª parte.
      43'
      Cartão amarelo para Jordan White (Ross County)

      Jordan White vê o seu 5º amarelo na prova (15 jogos)
      20'
      Cartão amarelo para Blair Spittal (Motherwell)

      Blair Spittal vê o seu 2º amarelo na prova (16 jogos)
      18'
      Ross County: Jack Baldwin fez a assistência para o golo!

      Jack Baldwin faz a sua 1ª assistência na prova (15 jogos)
      18'
      2-0
      GOLO Ross County!
      Yan Dhanda marca


      Yan Dhanda marca o seu 1º golo na prova (15 jogos)
      2'
      1-0
      GOLO Ross County!
      Simon Murray marca


      Simon Murray marca o seu 4º golo na prova (15 jogos)
      2'
      Ross County: James Brown fez a assistência para o golo!

      James Brown faz a sua 2ª assistência na prova (14 jogos)
       
      Começou a partida

      ESTATÍSTICAS PARTIDA

      Cantos
      6
       
       
      3
      Passes Certos
      231
       
       
      351
      Tackles Ganhos
      10
       
       
      10
      Lançamentos
      26
       
       
      26
      Remates à baliza
      6
       
       
      4
      Posse de Bola
      63 %
       
       
      37 %
      Remates Bloqueados
      4
       
       
      2
      Total Passes
      343
       
       
      473
      Faltas
      14
       
       
      9
      Defesas
      3
       
       
      3
      Remates Fora
      4
       
       
      8
      Foras de Jogo
      2
       
       
      0
      Remates
      13
       
       
      14

      REMATES À BALIZA/TOTAL

      1.
      Escócia
      Simon MurrayRoss County
      2/4
      2.
      Escócia
      Blair SpittalMotherwell
      0/3
      3.
      1/2

      PASSES CERTOS/TOTAL

      CORTES COM SUCESSO/TOTAL

      1.
      Escócia
      Blair SpittalMotherwell
      1/2
      2.
      Escócia
      Scott AllardiceRoss County
      1/2
      3.
      Uganda
      Bevis MugabiMotherwell
      0/2

      ROUBOS

      1.
      Inglaterra
      Jack BaldwinRoss County
      8
      2.
      Uganda
      Bevis MugabiMotherwell
      7
      3.
      País de Gales
      Ryan LeakRoss County
      6

      FALTAS COMETIDAS

      1.
      Inglaterra
      Will NightingaleRoss County
      4
      2.
      Escócia
      Scott AllardiceRoss County
      3
      3.
      Inglaterra
      Yan DhandaRoss County
      2

      FALTAS SOFRIDAS

      1.
      Escócia
      Scott AllardiceRoss County
      4
      2.
      República da Irlanda
      Conor WilkinsonMotherwell
      4
      3.
      Inglaterra
      Callum SlatteryMotherwell
      2

      DEFESAS

      1.
      Escócia
      Liam KellyMotherwell
      3
      2.
      Escócia
      Ross LaidlawRoss County
      3
      Raio X
      14
      32% Vitórias
      22
      50% Vitórias
      44
      Jogos oficiais