MEIAS-FINAIS (melhor de 3)
| FINAL (melhor de 5)
|
14/05 | Novasemente | 1-1 | GD Chaves | ||||||
Sporting | 12-0 | Águias Santa Marta | |||||||
Benfica | 4-1 | Arneiros | |||||||
Quinta dos Lombos | 8-2 | CDRC Tebosa | |||||||
Futsal Feijó | 3-4 | FC Vermoim | |||||||
Santa Luzia | 7-0 | Golpilheira | |||||||
Leões Porto Salvo | 3-10 | Nun´Álvares |
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | PC | JC | VC | EC | DC | GMC | GSC | PF | JF | VF | EF | DF | GMF | GSF | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Benfica | 72 | 26 | 23 | 3 | 0 | 131 | 23 | +108 | 37 | 13 | 12 | 1 | 0 | 65 | 11 | 35 | 13 | 11 | 2 | 0 | 66 | 12 | a | |||
2 | Nun´Álvares | 70 | 26 | 23 | 1 | 2 | 132 | 23 | +109 | 36 | 13 | 12 | 0 | 1 | 70 | 11 | 34 | 13 | 11 | 1 | 1 | 62 | 12 | a | |||
3 | Sporting | 62 | 26 | 20 | 2 | 4 | 99 | 46 | +53 | 33 | 13 | 11 | 0 | 2 | 52 | 14 | 29 | 13 | 9 | 2 | 2 | 47 | 32 | a | |||
4 | Novasemente | 47 | 26 | 14 | 5 | 7 | 71 | 48 | +23 | 26 | 13 | 7 | 5 | 1 | 36 | 18 | 21 | 13 | 7 | 0 | 6 | 35 | 30 | a | |||
5 | Santa Luzia | 42 | 26 | 12 | 6 | 8 | 57 | 52 | +5 | 20 | 13 | 6 | 2 | 5 | 40 | 36 | 22 | 13 | 6 | 4 | 3 | 17 | 16 | a | |||
6 | FC Vermoim | 41 | 26 | 12 | 5 | 9 | 73 | 59 | +14 | 24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 38 | 26 | 17 | 13 | 5 | 2 | 6 | 35 | 33 | a | |||
7 | Águias Santa Marta | 35 | 26 | 11 | 2 | 13 | 69 | 86 | -17 | 17 | 13 | 5 | 2 | 6 | 33 | 36 | 18 | 13 | 6 | 0 | 7 | 36 | 50 | a | |||
8 | Futsal Feijó | 33 | 26 | 10 | 3 | 13 | 50 | 67 | -17 | 17 | 13 | 5 | 2 | 6 | 27 | 27 | 16 | 13 | 5 | 1 | 7 | 23 | 40 | a | |||
9 | Arneiros | 31 | 26 | 9 | 4 | 13 | 50 | 69 | -19 | 16 | 13 | 5 | 1 | 7 | 24 | 38 | 15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 26 | 31 | a | |||
10 | Quinta dos Lombos | 29 | 26 | 9 | 2 | 15 | 72 | 87 | -15 | 16 | 13 | 5 | 1 | 7 | 36 | 44 | 13 | 13 | 4 | 1 | 8 | 36 | 43 | a | |||
11 | CDRC Tebosa | 25 | 26 | 7 | 4 | 15 | 50 | 95 | -45 | 16 | 13 | 5 | 1 | 7 | 26 | 44 | 9 | 13 | 2 | 3 | 8 | 24 | 51 | a | |||
12 | Leões Porto Salvo | 20 | 26 | 6 | 2 | 18 | 61 | 113 | -52 | 15 | 13 | 5 | 0 | 8 | 34 | 53 | 5 | 13 | 1 | 2 | 10 | 27 | 60 | a | |||
13 | GD Chaves | 11 | 26 | 2 | 5 | 19 | 29 | 82 | -53 | 7 | 13 | 1 | 4 | 8 | 16 | 35 | 4 | 13 | 1 | 1 | 11 | 13 | 47 | a | |||
14 | Golpilheira | 6 | 26 | 2 | 0 | 24 | 40 | 134 | -94 | 6 | 13 | 2 | 0 | 11 | 26 | 68 | 0 | 13 | 0 | 0 | 13 | 14 | 66 | a |
Play-off Campeão | |
Despromoção |
Datas Play-Off Campeão
Meias Finais: 28 de maio, 4 e 5 de junho
Finais: 10, 12, 16, 19 e 25 de junho