placardpt

      2ª Eliminatória

      102016/09/24São Roque (Açores)0-3Caldas SCFG
      302016/09/25Gavionenses2-3
      (a.p.)
      Mortágua FCFG
      402016/09/24Sp. Viana1-2CD Cova PiedadeFG
      502016/09/25AD Sanjoanense6-1Juv. Pedras SalgadasFG
      60 Lusitano VRSA2-0Fabril BarreiroFG
      70 Rabo Peixe0-2Gil VicenteFG
      80 Casa Pia2-1PinhalnovenseFG
      90 Alcanenense4-2
      (a.p.)
      GD SendimFG
      110 CD Gouveia1-2Académica OAFFG
      130 Ginásio de Alcobaça0-2FC VizelaFG
      150 UD Oliveirense1-1
      (4-5)g.p.
      FC PenafielFG
      160 Penalva Castelo0-4Amarante FCFG
      170 Real SC3-2AR São MartinhoFG
      190 CD Fátima1-0PampilhosaFG
      200 Sacavenense0-1OlhanenseFG
      210 1º Dezembro2-0Sp. LourelFG
      230 Naval3-2FafeFG
      250 GS Loures1-2OrientalFG
      260 Barreirense3-0Valadares GaiaFG
      270 Almancilense0-2MerelinenseFG
      280 FC Pedras Rubras0-1
      (a.p.)
      LeixõesFG
      290 Armacenenses2-3AljustrelenseFG
      300 Alcains0-4LimianosFG
      310 Sertanense2-1
      (a.p.)
      Lusitano VildemoinhosFG
      330 Barrosas2-3AD OliveirenseFG
      3502016/09/24Lusit. Évora0-3Santa ClaraFG
      3702016/09/25Anadia FC0-0
      (2-4)g.p.
      VarzimFG
      380 RD Águeda2-1
      (a.p.)
      SousenseFG
      390 GD Joane0-1SC CovilhãFG
      400 GD Cerva0-5FreamundeFG
      410 UD Leiria2-2
      (4-3)g.p.
      PortimonenseFG
      430 Beneditense0-3Santa IriaFG
      450 Camacha1-1
      (2-4)g.p.
      Vit. SernacheFG
      460 Vilafranquense1-0Vilaverdense FCFG
      470 Moura0-4CD AvesFG
      490 Maria da Fonte0-3TorreenseFG
      500 Gafetense1-3Académico de ViseuFG
      510 Estarreja3-1Ponte da BarcaFG
      5302016/09/24Moimenta da Beira0-0
      (1-3)g.p.
      União MadeiraFG
      5502016/09/25Atl. Arcos0-2GafanhaFG
      570 Torre Moncorvo0-3CD CinfãesFG
      580 Benf. Castelo Branco3-1CCD Santa EuláliaFG
      590 Trofense6-1Beira-MarFG
      610 Mosteirense0-2FC FamalicãoFG
      630 SC Coimbrões2-5SC PraienseFG
      640 Angrense0-2
      (a.p.)
      FarenseFG
      Colaboradores da Edição (Fichas):Fjesus, huguh86, danielbs, jfilipefdias, jeduardor, RJP, zezinho47, guimbomaster, Ricardito97

      Notas



      15 equipas (escolhidas por sorteio) que perderam os seus jogos na 1ª Eliminatória foram repescadas para a 2ª Eliminatória.

      Fotografias

      Festa da Taça
      Festa da Taça
      D

      Vídeo

      Resumos
      Colocado há 10 meses | 0 Visualizações | Duração: 7:57
      RESUMO
      VENCEDOR
      MELHOR MARCADOR
      1.
      9
      2.
      6
      3.
      Brasil
      JorginhoUD Leiria
      5
      ESTATÍSTICAS DA EDIÇÃO
      2,91
      45%
      12%
      42%
      Golos/jogo
      Vitórias Casa
      Empates
      Vitórias Fora
      Estatísticas completas atualizadas!