betclicpt
      X

      Meias-Finais

      1ª Mão2ª Mão
      (2-2)2-1FG0-1FG
      (4-1)3-0FG1-1FG

      1ª Eliminatória

      2018/09/08SC Praiense3-0RedondenseFG
       Pinhalnovense5-0
      (a.p.)
      Vale FormosoFG
       Sacavenense2-1
      (a.p.)
      FC AlvercaFG
       Casa Pia6-0Graciosa FCFG
       Limianos4-0ValencianoFG
       Rabo Peixe0-0
      (1-4)g.p.
      Olímpico MontijoFG
       Angrense3-0Marítimo GraciosaFG
      2018/09/09União Madeira3-1
      (a.p.)
      Lusitânia de LourosaFG
       Amora FC3-2
      (a.p.)
      LouletanoFG
       Vianense0-1Gil VicenteFG
       Vilaverdense FC2-3Caç. TaipasFG
       Maria da Fonte4-0GD MirandêsFG
       Oriental3-1BarreirenseFG
       SC Ideal0-2Real SCFG
       Almancilense0-1MouraFG
       Torreense2-0CoutadaFG
       Gafetense0-8Santa IriaFG
       FC Vinhais1-6GD Chaves SatéliteFG
       Vila Real2-1U. TorcatenseFG
       FC Pedras Rubras1-2MirandelaFG
       AR São Martinho6-1MachicoFG
       FC Felgueiras 19329-0Vila Flor SCFG
       Juventude Évora1-3ArmacenensesFG
       Amarante FC6-0AD OliveirenseFG
       Merelinense3-1VieiraFG
       GD Joane0-2FafeFG
       Trofense1-0FC VizelaFG
       CDC Montalegre2-3Juv. Pedras SalgadasFG
       Vilafranquense0-0
      (2-4)g.p.
      Caldas SCFG
       Eirense2-0CD GouveiaFG
       Anadia FC3-1Penalva CasteloFG
       Lusitano Vildemoinhos2-4Beira-MarFG
       AD Sanjoanense2-0AD NogueirenseFG
       GDCRS Silgueiros0-2GafanhaFG
       RD Águeda2-1TrancosoFG
       Pampilhosa0-0
      (2-4)g.p.
      FC Oliv. HospitalFG
       CD Cinfães0-0
      (4-5)g.p.
      SC EspinhoFG
       Cesarense1-0Sp. MêdaFG
       SC Coimbrões0-2SC Rio TintoFG
       Valadares Gaia0-0
      (4-2)g.p.
      USC ParedesFG
       SC Lamego3-2
      (a.p.)
      SC RéguaFG
       Idanhense1-2U. TomarFG
       Condeixa3-2MaçãoFG
       Lourinhanense1-2PenicheFG
       Aljustrelense0-0
      (3-2)g.p.
      Praia MilfontesFG
       Olhanense0-0
      (2-4)g.p.
      SilvesFG
       1º Dezembro1-2SintrenseFG
       U. Santiago1-2Vasco da Gama VidigueiraFG
       GS Loures6-1PortalegrenseFG
       GRAP2-0CD Torres NovasFG
       Sertanense2-0BeneditenseFG
       Vit. Sernache1-0AlcainsFG
       Benf. Castelo Branco1-2UD LeiriaFG
       ARC Oleiros2-0CD FátimaFG
       Ferreiras0-1Lusit. ÉvoraFG
       Gondomar SC2-0Leça FCFG
      Colaboradores da Edição (Fichas):Fjesus, huguh86, danielbs, jfilipefdias, jeduardor, RJP, zezinho47, guimbomaster, Ricardito97

      Notas



      Foram repescadas para a 2ª Eliminatória 22 equipas que disputaram e perderam na 1ª Eliminatória.

      Fotografias

      Sporting x FC Porto - Taça de Portugal Placard 2018/2019 - Final 
      Sporting x FC Porto - Taça de Portugal Placard 2018/2019 - Final 
      D

      Vídeo

      SIC Desporto
      Colocado há 21 meses | 138 Visualizações
      RESUMO
      VENCEDOR
      MELHOR MARCADOR
      1.
      6
      2.
      5
      2.
      Brasil
      Douglas TanquePaços de Ferreira
      5
      ESTATÍSTICAS DA EDIÇÃO
      3,17
      41%
      11%
      47%
      Golos/jogo
      Vitórias Casa
      Empates
      Vitórias Fora
      NOTÍCIAS
      Sporting
      Jogador falou à Sporting TV
      A 25 de maio de 2019, o Sporting juntou mais uma Taça de Portugal ao seu palmáres, numa campanha marcada pela eliminatória e final frente a Benfica e FC Porto, respetivamente. ...