placardpt
      X

      5ª Ronda (Desempates)

      2ª Ronda Qualif.

      2017/09/16Folkestone1-3Tooting & Mitcham UtdFG
       Eastbourne Borough4-3Carshalton AthleticFG
       Kingstonian0-3Brackley TownFG
       Glebe FC2-2Phoenix SportsFG
       Cheshunt1-3Dorking WanderersFG
       Wealdstone FC4-0Faversham TownFG
       Dartford3-1Barking FCFG
       Welling United1-2Haringey BoroughFG
       Colney Heath3-3Burgess Hill TownFG
       Hertford Town1-2HornchurchFG
       Baldock Town1-2Aylesbury UnitedFG
       Hemel Hempstead0-0Wingate & FinchleyFG
       Horsham FC2-5Herne BayFG
       St. Albans3-3Cambridge CityFG
       Lowestoft Town0-1Harlow TownFG
       Metropolitan Police2-2Heybridge SwiftsFG
       Kings Langley0-1Margate FCFG
       Ware FC2-5LeatherheadFG
       Chelmsford City7-0RamsgateFG
       Hampton & Richmond1-1Potters Bar TownFG
       Whitehawk1-3Oxford CityFG
       Banbury Utd2-0Thatcham TownFG
       Weymouth2-0Chippenham TownFG
       Tavistock AFC1-2Frome Town FCFG
       Bath City6-0Knaphill FCFG
       Truro City2-0AFC PortchesterFG
       Gloucester City0-3Hungerford TownFG
       Paulton Rovers3-2KidlingtonFG
       Salisbury City0-2Poole TownFG
       Cinderford Town1-0Hartley WintneyFG
       Bognor Regis Town2-1Weston Super MareFG
       Slough Town3-2Dulwich HamletFG
       Needham Market2-0Chesham UnitedFG
       Marlow FC0-2Ashford Town (MIDDX)FG
       Hanwell Town0-0Enfield TownFG
       Havant & Waterlooville2-1Merthyr TownFG
       Gosport Borough1-2Swindon SupermarineFG
       Bridport FC2-2Cadbury HeathFG
       Bodmin Town1-1BidefordFG
       Biggleswade Town0-1East ThurrockFG
       AFC Sudbury3-0ChipsteadFG
       Scarborough Athletic2-0Sunderland RCAFG
       Shildon AFC1-0AltrinchamFG
       Handsworth Parramore FC1-1United of ManchesterFG
       Blyth Spartans1-2Shaw LaneFG
       Stockport County1-0Curzon AshtonFG
       Stafford Rangers1-0Tamworth FCFG
       Stalybridge Celtic1-3ChorleyFG
       Spennymoor Town1-2GainsboroughFG
       Harrogate Town3-0Penistone ChurchFG
       Darlington 18830-3South ShieldsFG
       Salford City1-2York CityFG
       Deeping Rangers2-4KidderminsterFG
       Southport0-3Bradford Park AvenueFG
       Ossett Town1-0Atherton CollieriesFG
       Warrington Town1-1Hyde UnitedFG
       Newcastle Benfield2-1Ashton UnitedFG
       Boston United1-1HaughmondFG
       Lancaster City4-0Droylsden FCFG
       Buxton4-1ChasetownFG
       Grantham Town3-4AlvechurchFG
       Shepshed Dynamo FC0-1Nantwich TownFG
       Dereham Town1-2Boston TownFG
       Leiston4-2Crowborough AthleticFG
       Braintree Town2-2Royston TownFG
       Concord Rangers4-0Tunbridge WellsFG
       Alfreton Town2-2Rushden & DiamondsFG
       Westfields0-2LeamingtonFG
       Basford United1-0Mickleover SportsFG
       AFC Mansfield0-0Rushall OlympicFG
       Stratford Town4-1Redditch UnitedFG
       AFC Kempston0-4HerefordFG
       Telford United2-0Barwell FCFG
       Kettering Town2-0Kidsgrove AthleticFG
       Nuneaton Town3-1King´s LynnFG
      2017/09/17Thamesmead Town1-1Billericay TownFG
       Albion Sports0-4Ashton AthleticFG
       FC Romania2-2Hayes & YeadingFG
       Stourbridge FC2-0St. Ives TownFG
       1874 Northwich1-0North Ferriby United [EXTINCT]FG

      1ª Ronda Qualif.

      2017/09/01City of Liverpool1-2Nantwich TownFG
       Cambridge City3-1St Neots TownFG
       Kingstonian3-2ShorehamFG
      2017/09/02Margate FC3-1East Grinstead TownFG
       Faversham Town3-1Tonbridge AngelsFG
       Ramsgate3-3Egham TownFG
       Ashford Town (MIDDX)2-0Corinthian-CasualsFG
       Crowborough Athletic2-0Sevenoaks TownFG
       Phoenix Sports2-0Eastbourne TownFG
       Thamesmead Town3-0LewesFG
       AFC Sudbury1-1Mildenhall TownFG
       Metropolitan Police3-2Staines TownFG
       Herne Bay3-1Walton CasualsFG
       Enfield Town2-1Harrow BoroughFG
       Tooting & Mitcham Utd2-0MersthamFG
       Dulwich Hamlet3-1Hastings UnitedFG
       St. Margaretsbury1-6KidlingtonFG
       Great Yarmouth0-2Chesham UnitedFG
       Hertford Town1-1Grays AthleticFG
       Hadley FC2-3FC RomaniaFG
       Thurrock1-1Harlow TownFG
       Ware FC2-1Witham TownFG
       Haringey Borough1-1Hitchin TownFG
       Potters Bar Town1-0Bishop’s StortfordFG
       Folkestone3-2Greenwich BoroughFG
       Cheshunt2-0Takeley FCFG
       Hanwell Town4-1Brightlingsea RegentFG
       Arlesey Town1-3Heybridge SwiftsFG
       Gorleston0-4Barking FCFG
       Haverhill Borough0-8Kings LangleyFG
       Haywards Heath2-2Tunbridge WellsFG
       Horndean FC0-2Bodmin TownFG
       Paulton Rovers1-0Winchester CityFG
       Tuffley Rovers F.C.0-5Swindon SupermarineFG
       Merthyr Town6-1Willand RoversFG
       Tavistock AFC2-2Taunton TownFG
       Guildford City1-3Knaphill FCFG
       Basingstoke Town2-2Hartley WintneyFG
       Andover1-2Cadbury HeathFG
       Aylesbury1-3LeistonFG
       Cinderford Town2-1MoneyfieldsFG
       Hamworthy United1-5Thatcham TownFG
       Bideford5-1Bishop’s CleeveFG
       Odd Down0-5WeymouthFG
       Farnborough2-3Salisbury CityFG
       Carshalton Athletic5-3Pagham FCFG
       Leatherhead6-0Cray Valley PMFG
       Banstead Athletic0-4Glebe FCFG
       Bedford Town0-2Lowestoft TownFG
       Horsham FC6-0Ashford UnitedFG
       Erith Town FC0-3Burgess Hill TownFG
       Hereford8-0Godalming TownFG
       Frome Town FC2-1AFC TottonFG
       AFC Portchester1-0DorchesterFG
       Gosport Borough1-0Bridgwater UnitedFG
       Bridport FC1-0Barnstaple TownFG
       Banbury Utd4-2Tiverton TownFG
       Dorking Wanderers3-2WorthingFG
       Royston Town2-0Dunstable TownFG
       Abbey Hey3-3AltrinchamFG
       Skelmersdale United1-2Handsworth Parramore FCFG
       Droylsden FC4-3Colwyn BayFG
       Hyde United1-0Kendal TownFG
       Ossett Town2-1Consett AFCFG
       Buxton3-2Frickley AthleticFG
       Whitley Bay0-2Newcastle BenfieldFG
       Halesowen Town0-3Basford UnitedFG
       Boston Town2-1Hednesford TownFG
       Witton Albion0-2South ShieldsFG
       Mossley2-21874 NorthwichFG
       Sunderland RCA0-0LiversedgeFG
       Colne FC0-1Lancaster CityFG
       Cleethorpes Town1-2Atherton CollieriesFG
       Warrington Town1-0Grimsby BoroughFG
       Ashton Athletic2-1Bamber BridgeFG
       Albion Sports3-2Barnoldswick TownFG
       Penistone Church3-2Whitby TownFG
       Billericay Town5-0Didcot TownFG
       Kidsgrove Athletic3-2Clitheroe FCFG
       Stalybridge Celtic2-1Farsley CelticFG
       Bottesford Town0-1Shildon AFCFG
       Scarborough Athletic1-0WorkingtonFG
       Shaw Lane3-1Radcliffe BoroughFG
       Marine AFC1-3Ashton UnitedFG
       Loughborough Dynamo1-3Stourbridge FCFG
       AFC Kempston2-1Wisbech TownFG
       Brocton2-4Deeping RangersFG
       Maldon & Tiptree3-3Hayes & YeadingFG
       Yaxley0-1Dereham TownFG
       Boldmere St. Michaels0-3ChasetownFG
       Mickleover Sports2-1Hinckley AFCFG
       Tilbury FC0-1Aylesbury UnitedFG
       North Leigh 2-2Biggleswade TownFG
       Berkhamsted FC1-3Slough TownFG
       Clapton FC0-3Needham MarketFG
       Colney Heath3-0CockfostersFG
       Beaconsfield 0-2Marlow FCFG
       Hendon1-1Wingate & FinchleyFG
       Market Drayton Town1-5AlvechurchFG
       King´s Lynn4-1Coleshill TownFG
       Rushall Olympic1-0Potton UnitedFG
       Stratford Town4-0Newcastle TownFG
       Peterborough Sports3-4Stafford RangersFG
       Soham Town0-0WestfieldsFG
       AFC Mansfield4-0DunkirkFG
       St. Ives Town1-0Coalville TownFG
       Sutton Coldfield Town0-2Barwell FCFG
       Grantham Town2-1Holbeach UnitedFG
       Lincoln United0-1Redditch UnitedFG
       Shepshed Dynamo FC6-1Leek TownFG
       Tividale FC2-3Rushden & DiamondsFG
       Haughmond3-2Matlock TownFG
      2017/09/03Romford0-1HornchurchFG
       Baldock Town4-3Thame UnitedFG
       Romulus0-3Kettering TownFG
       Littlehampton2-2ChipsteadFG

      Fotografias

      Chelsea 1-0 Manchester United
      Chelsea 1-0 Manchester United
      D

      Vídeo

      Resumos
      Colocado há 14 dias | 0 Visualizações | Duração: 6:29
      RESUMO
      VENCEDOR
      MELHOR MARCADOR
      1.
      Irlanda do Norte
      Will GriggWigan Athletic
      7
      2.
      6
      3.
      Bélgica
      Romelu LukakuManchester United
      5
      MAIS ASSISTÊNCIAS
      1.
      Inglaterra
      Marcus MaddisonPeterborough United
      ESTATÍSTICAS DA EDIÇÃO
      3,19
      48%
      18%
      33%
      Golos/jogo
      Vitórias Casa
      Empates
      Vitórias Fora
      NOTÍCIAS
      Futebol Inglês
      Penálti de Hazard decidiu a Taça de Inglaterra
      O Chelsea venceu a Taça de Inglaterra. A equipa londrina venceu o Manchester United em Wembley, fruto de uma grande penalidade de Eden Hazard. A equipa de José Mourinho termina assim ...