PortuguêsEnglishFrançaisEspañolDeutschItalianoBrasilInternational
RSS
Facebook
Twitter
Blog
Mobile

Liga Ascenso Costa Rica Clausura 2012/2013

Costa RicaCosta Rica | CONCACAF

VENCEDOR
ESTATÍSTICAS DA EDIÇÃO
Golos/jogoVitórias CasaEmpatesVitórias Fora
2,5144%25%30%
Estatísticas completas atualizadas!
Final
1ª Mão2ª Mão
UCR (0-2) AS Puma Generaleña0-1Sugerir Video0-1Sugerir Video

Meias-Finais
1ª Mão2ª Mão
AS Puma Generaleña (2-0) Guanacasteca2-0Sugerir Video0-0Sugerir Video
Alajuela Junior (1-2) UCR0-2Sugerir Video1-0Sugerir Video

Quartos-de-Final
1ª Mão2ª Mão
Jacó Rays FC (4-4) Guanacasteca3-2Sugerir Video1-2Sugerir Video
Liberia (0-8) UCR0-5Sugerir Video0-3Sugerir Video
AS Puma Generaleña (2-1) AD Escazuceña1-0Sugerir Video1-1Sugerir Video
Alajuela Junior (2-1) AD Cariari Pococí1-0Sugerir Video1-1Sugerir Video

1ª Fase (Clausura)
Grupo A
JVEDGMGSP
1AD Escazuceña161024281532
2Alajuela Junior16754241726
3Guanacasteca16673271625
4Ramonense16736162024
5Liberia16655231723
6Municipal Grecia 16655211723
7Barrio México16655171623
8AD Cartagena 163310183512
9Aserrí FC1615108298
TV
AD Cartagena 3-4 Liberia
AD Escazuceña 2-0 Municipal Grecia
Aserrí FC 1-1 Liberia
Guanacasteca 2-2 Ramonense
AD Cartagena 1-2 AD Escazuceña
Liberia 1-0 Guanacasteca
Municipal Grecia 3-0 AD Cartagena
Ramonense 0-0 Barrio México
AD Escazuceña 3-1 Aserrí FC
Alajuela Junior 1-3 Ramonense
Barrio México 1-1 Liberia
Aserrí FC 0-2 Municipal Grecia
Guanacasteca 2-1 AD Escazuceña
Barrio México 0-1 Alajuela Junior
AD Escazuceña 3-1 Barrio México
Municipal Grecia 1-1 Guanacasteca
Liberia 2-3 Alajuela Junior
AD Cartagena 0-1 Aserrí FC
AD Escazuceña 0-1 Ramonense
Aserrí FC 0-1 Guanacasteca
AD Cartagena 0-1 Barrio México
Municipal Grecia 1-0 Alajuela Junior
Ramonense 3-1 Aserrí FC
Alajuela Junior 1-4 Guanacasteca
Barrio México 0-0 Aserrí FC
Liberia 1-2 AD Escazuceña
Ramonense 1-0 Municipal Grecia
Alajuela Junior 5-0 AD Cartagena
Guanacasteca 2-2 Barrio México
Aserrí FC 1-1 Alajuela Junior
AD Cartagena 1-0 Ramonense
Municipal Grecia 1-1 Liberia
Aserrí FC 0-2 Ramonense
Liberia 3-0 AD Cartagena
Municipal Grecia 1-1 AD Escazuceña
Guanacasteca 1-1 Alajuela Junior
Alajuela Junior 2-0 AD Escazuceña
Barrio México 4-1 Municipal Grecia
Guanacasteca 4-1 AD Cartagena
Ramonense 0-2 Liberia
Alajuela Junior 0-0 Barrio México
Liberia 1-1 Aserrí FC
Ramonense 1-0 Guanacasteca
AD Escazuceña 2-3 AD Cartagena
Barrio México 0-2 Ramonense
AD Cartagena 2-2 Municipal Grecia
Guanacasteca 1-1 Liberia
Aserrí FC 0-4 AD Escazuceña
AD Escazuceña 1-1 Guanacasteca
Liberia 1-2 Barrio México
Municipal Grecia 2-0 Aserrí FC
Ramonense 1-1 Alajuela Junior
Barrio México 0-1 AD Escazuceña
Aserrí FC 1-1 AD Cartagena
Alajuela Junior 1-0 Liberia
Guanacasteca 1-1 Municipal Grecia
AD Escazuceña 2-1 Alajuela Junior
Liberia DA Ramonense
Municipal Grecia 3-1 Barrio México
AD Cartagena 0-2 Guanacasteca
Ramonense 0-3 AD Escazuceña
Barrio México 3-1 AD Cartagena
Alajuela Junior 2-0 Municipal Grecia
Guanacasteca 5-1 Aserrí FC
Municipal Grecia 3-0 Ramonense
Aserrí FC 0-1 Barrio México
AD Escazuceña 1-0 Liberia
AD Cartagena 2-2 Alajuela Junior
Ramonense 0-3 AD Cartagena
Barrio México 1-0 Guanacasteca
Liberia 1-0 Municipal Grecia
Alajuela Junior 2-0 Aserrí FC
Grupo B
JVEDGMGSP
1UCR16943241231
2AD Cariari Pococí16853291929
3Jacó Rays FC16844302028
4AS Puma Generaleña 16745191825
5Saprissa B16664222024
6Municipal Turrialba16628182420
7AD Coto Brus16547192019
8Osa16529152117
9Orion FC1613129316
TV
Jacó Rays FC 1-0 Saprissa B
AD Cariari Pococí 2-1 AD Coto Brus
Saprissa B 3-2 Osa
AS Puma Generaleña 2-1 AD Cariari Pococí
Municipal Turrialba 2-1 Jacó Rays FC
UCR 2-1 Orion FC
AD Cariari Pococí 1-1 UCR
Orion FC 0-0 Saprissa B
Osa 2-2 Municipal Turrialba
AD Coto Brus 0-1 AS Puma Generaleña
Saprissa B 2-1 AD Cariari Pococí
Municipal Turrialba 1-0 Orion FC
Jacó Rays FC 3-1 Osa
UCR 2-1 AD Coto Brus
Orion FC 2-2 Jacó Rays FC
AD Coto Brus 1-1 Saprissa B
AS Puma Generaleña 3-2 UCR
AD Cariari Pococí 4-2 Municipal Turrialba
AD Coto Brus 0-3 Jacó Rays FC
AS Puma Generaleña 1-2 Municipal Turrialba
AD Cariari Pococí 2-1 Osa
UCR 1-2 Saprissa B
Orion FC 1-3 AS Puma Generaleña
Osa 1-0 UCR
Orion FC 1-1 AD Cariari Pococí
Jacó Rays FC 4-1 AS Puma Generaleña
Municipal Turrialba 0-1 UCR
Osa 1-1 AD Coto Brus
UCR 2-1 Jacó Rays FC
Saprissa B 2-2 Municipal Turrialba
AS Puma Generaleña 2-0 Osa
AD Coto Brus 2-1 Orion FC
Saprissa B 2-2 Jacó Rays FC
AS Puma Generaleña 2-1 Orion FC
UCR 2-0 Osa
AD Coto Brus 3-1 AD Cariari Pococí
Saprissa B 1-1 AS Puma Generaleña
Municipal Turrialba 1-2 AD Coto Brus
Jacó Rays FC 3-3 AD Cariari Pococí
Osa 0-1 Orion FC
Orion FC 1-3 UCR
Jacó Rays FC 3-2 Municipal Turrialba
AD Cariari Pococí 1-1 AS Puma Generaleña
AS Puma Generaleña 1-0 AD Coto Brus
Municipal Turrialba 0-1 Osa
UCR 0-0 AD Cariari Pococí
Orion FC 0-1 Municipal Turrialba
AD Coto Brus 0-0 UCR
Osa 0-1 Jacó Rays FC
Municipal Turrialba 0-1 AD Cariari Pococí
UCR 1-1 AS Puma Generaleña
Saprissa B 3-2 AD Coto Brus
Osa 1-0 Saprissa B
Orion FC DA Osa
AS Puma Generaleña 0-0 Saprissa B
AD Coto Brus 1-2 Municipal Turrialba
AD Cariari Pococí 2-1 Jacó Rays FC
Saprissa B 3-0 Orion FC
Saprissa B 0-3 UCR
Osa 1-3 AD Cariari Pococí
Municipal Turrialba 1-0 AS Puma Generaleña
Jacó Rays FC 1-1 AD Coto Brus
Jacó Rays FC 2-0 Orion FC
AD Cariari Pococí 3-0 Saprissa B
AD Cariari Pococí 3-0 Orion FC
AD Coto Brus 1-0 Osa
UCR 2-0 Municipal Turrialba
AS Puma Generaleña 0-2 Jacó Rays FC
Orion FC 0-3 AD Coto Brus
Municipal Turrialba 0-3 Saprissa B
Osa 1-0 AS Puma Generaleña
Jacó Rays FC 0-2 UCR
Play-off Campeão

Menu
Fases da Edição
Informação
Outros Campeonatos
Publicidade