Error message here!

Error message here!

Esqueceu-se password?

Perdeu a password? Introduza o seu endereço de email. Irá receber um link para criar uma nova password.

Error message here!

Voltar ao login

Final
2011/05/22  17:00V. Guimarães2-6FC PortoFG
Meias-Finais
1ª Mão2ª Mão
(3-3)0-2FG3-1FG
(1-0)1-0FG0-0FG
Quartos-de-Final
2011/01/12  00:00FC Porto2-0PinhalnovenseFG
2011/01/26  20:30Rio Ave0-2BenficaFG
2011/01/27  20:30Merelinense0-2V. GuimarãesFG
2011/01/28  20:30Académica3-2V. SetúbalFG
Oitavos-de-Final
2010/12/11  00:00FC Porto4-0Juventude ÉvoraFG
2010/12/11  20:15V. Setúbal2-1SportingFG
2010/12/12  15:00Rio Ave4-1Atlético CPFG
2010/12/12  15:00Leixões1-1
(4-5)g.p.
PinhalnovenseFG
2010/12/12  16:00V. Guimarães2-0TorreenseFG
2011/01/12  15:00Académica3-1U. MadeiraFG
2011/01/12  18:45Benfica5-0OlhanenseFG
2011/01/12  19:30Varzim1-2MerelinenseFG
4ª Eliminatória
2010/11/21  00:00Moreirense0-1FC PortoFG
2010/11/21  14:00Merelinense2-0CarregadoFG
2010/11/21  14:00Sp. Espinho1-2LeixõesFG
2010/11/21  14:00Atlético CP2-2
(6-5)g.p.
TourizenseFG
2010/11/21  14:00Pinhalnovense2-0TirsenseFG
2010/11/21  14:00Mondinense1-2
(a.p.)
TorreenseFG
2010/11/21  15:00Bombarralense/LouletanoANUU. MadeiraFG
2010/11/21  15:00Juventude Évora3-0Santa MariaFG
2010/11/21  15:00Portimonense1-2V. GuimarãesFG
2010/11/21  15:00Olhanense1-0NacionalFG
2010/11/21  15:00Beira-Mar0-2AcadémicaFG
2010/11/21  16:00Rio Ave3-0FeirenseFG
2010/11/21  16:00Marítimo1-2V. SetúbalFG
2010/11/21  20:15Sporting1-0Paços FerreiraFG
2010/12/12  20:15Benfica2-0SC BragaFG
2011/01/05  18:00Varzim4-3
(a.p.)
RibeirãoFG
3ª Eliminatória
2010/10/10  16:001º Dezembro1-2SC BragaFG
2010/10/16  00:00FC Porto4-1LimianosFG
2010/10/16  16:00U. Leiria1-2
(a.p.)
U. MadeiraFG
2010/10/16  16:00Gil Vicente1-1
(2-4)g.p.
V. SetúbalFG
2010/10/16  17:00Estoril Praia1-2SportingFG
2010/10/16  18:00Rio Ave4-1Estrela Vendas NovasFG
2010/10/16  21:00Benfica5-1AroucaFG
2010/10/17  15:00Mondinense2-1
(a.p.)
SC CoimbrõesFG
2010/10/17  15:00Anadia1-2FeirenseFG
2010/10/17  15:00Sertanense0-0
(1-4)g.p.
OlhanenseFG
2010/10/17  15:00Juventude Évora1-0Santa ClaraFG
2010/10/17  15:00Operário Lagoa0-2MoreirenseFG
2010/10/17  15:00Tourizense2-1
(a.p.)
Aliados LordeloFG
2010/10/17  15:00Atlético CP3-1Macedo de CavaleirosFG
2010/10/17  15:00Santa Maria1-0
(a.p.)
Penalva CasteloFG
2010/10/17  15:00Sp. Espinho4-1PontassolenseFG
2010/10/17  15:00Tirsense5-1SampedrenseFG
2010/10/17  15:00Cesarense1-2
(a.p.)
AcadémicaFG
2010/10/17  15:00Portimonense2-0CinfãesFG
2010/10/17  15:00Paços Ferreira3-1S. João VerFG
2010/10/17  15:00Naval0-2MarítimoFG
2010/10/17  15:00Pinhalnovense3-0FafeFG
2010/10/17  15:00Mirandela1-1
(2-4)g.p.
Beira-MarFG
2010/10/17  15:00Ribeirão2-0BelenensesFG
2010/10/17  15:00Bombarralense2-1LouletanoFG
2010/10/17  15:00Carregado0-0
(3-2)g.p.
FátimaFG
2010/10/17  15:00GD Lagoa0-0
(4-5)g.p.
TorreenseFG
2010/10/17  15:00Merelinense2-1FarenseFG
2010/10/17  16:00V. Guimarães4-0At. MalveiraFG
2010/10/17  16:00Nacional4-2PadroenseFG
2010/10/17  16:00Leixões3-2MafraFG
2010/12/23  18:00Varzim0-0
(4-2)g.p.
GondomarFG
2ª Eliminatória
2010/09/18  15:00Messinense1-2CesarenseFG
2010/09/18  15:00Bragança1-2Estrela Vendas NovasFG
2010/09/18  16:00Gil Vicente2-0CaldasFG
2010/09/18  16:00Torreense2-0MadalenaFG
2010/09/18  17:00Leixões4-2Vila MeãFG
2010/09/19  15:00Sampedrense1-1
(5-4)g.p.
VieiraFG
2010/09/19  15:00Feirense3-1SacavenenseFG
2010/09/19  15:00S. João Ver1-0CandalFG
2010/09/19  15:00União da Serra1-1
(4-5)g.p.
FarenseFG
2010/09/19  15:00Moreirense3-0ParedesFG
2010/09/19  15:00Santa Maria2-2
(4-2)g.p.
SourenseFG
2010/09/19  15:00Pinhalnovense2-0Maria da FonteFG
2010/09/19  15:00Aliados Lordelo1-0OeirasFG
2010/09/19  15:00Juventude Évora1-0Ac. ViseuFG
2010/09/19  15:00Fafe2-0MelgacenseFG
2010/09/19  15:00Padroense2-1
(a.p.)
SousenseFG
2010/09/19  15:00Esposende0-2AroucaFG
2010/09/19  15:00SC Coimbrões3-2UD OliveirenseFG
2010/09/19  15:00Belenenses1-0
(a.p.)
LousadaFG
2010/09/19  15:00Odivelas0-1CinfãesFG
2010/09/19  15:00U. Montemor1-2
(a.p.)
Sp. EspinhoFG
2010/09/19  15:00Amares0-1Macedo de CavaleirosFG
2010/09/19  15:00Fiães SC0-2VarzimFG
2010/09/19  15:00GD Lagoa1-0TondelaFG
2010/09/19  15:00Estoril Praia2-0Sp. CovilhãFG
2010/09/19  15:00Anadia3-2Esp. LagosFG
2010/09/19  15:00Mirandela2-1MouraFG
2010/09/19  15:00Vianense0-2LimianosFG
2010/09/19  15:00Ribeirão1-0AmaranteFG
2010/09/19  15:00Tirsense2-0SC PraienseFG
2010/09/19  15:00Sertanense2-2
(4-2)g.p.
SerzedeloFG
2010/09/19  15:00Mafra2-2
(8-7)g.p.
AlpendoradaFG
2010/09/19  15:00Tourizense1-0FreamundeFG
2010/09/19  15:00Boavista S. Mateus0-0
(1-3)g.p.
PontassolenseFG
2010/09/19  15:00Alcochetense1-4
(a.p.)
Penalva CasteloFG
2010/09/19  15:00Desp. Aves1-2LouletanoFG
2010/09/19  15:00Mondinense2-0BusteloFG
2010/09/19  15:001º Dezembro3-1
(a.p.)
CamachaFG
2010/09/19  15:00Cova da Piedade1-2GondomarFG
2010/09/19  16:00Merelinense3-1MonsantoFG
2010/09/19  16:00Ribeira Brava0-1Atlético CPFG
2010/09/19  16:00Fátima2-1OrientalFG
2010/09/19  16:00Portosantense0-1CarregadoFG
2010/09/19  16:00U. Madeira2-1
(a.p.)
TrofenseFG
2010/09/19  16:001º Maio Funchal2-2
(4-5)g.p.
At. MalveiraFG
2010/09/19  16:00Santacruzense0-2BombarralenseFG
2010/09/19  16:00Operário Lagoa1-0PenafielFG
2010/09/19  17:00Santa Clara4-0Oliv. FradesFG
1ª Eliminatória
2010/09/04  15:00Vitória do Pico2-3BragançaFG
2010/09/04  16:00Portosantense2-1Casa PiaFG
2010/09/04  16:00Avanca0-5MessinenseFG
2010/09/04  16:00Vianense2-0Prainha FCFG
2010/09/04  17:00Bom Sucesso Funchal1-2SantacruzenseFG
2010/09/04  20:00Bombarralense2-1Sp. IdealFG
2010/09/05  11:00Est. Calheta1-2GD LagoaFG
2010/09/05  11:30Madalena3-0PescadoresFG
2010/09/05  15:00Sertanense2-0MachicoFG
2010/09/05  16:00Mirandela3-0FãoFG
2010/09/05  16:00Joane1-3
(a.p.)
BusteloFG
2010/09/05  16:00Lousada1-0PenicheFG
2010/09/05  16:00União da Serra3-0Juventude de GaulaFG
2010/09/05  16:00Lusitânia dos Açores1-2
(a.p.)
PadroenseFG
2010/09/05  16:00Chaves2-2
(3-4)g.p.
AmaresFG
2010/09/05  16:00U. Madeira6-0AD NogueirenseFG
2010/09/05  16:00Serzedelo0-0
(6-5)g.p.
FamalicãoFG
2010/09/05  16:00At. Tojal0-8MafraFG
2010/09/05  16:00Cesarense1-0
(a.p.)
At. RiachenseFG
2010/09/05  16:00Candal3-1Águias do MoradalFG
2010/09/05  16:00Beira-Mar M.Gordo1-8FafeFG
2010/09/05  16:00Marinhense0-1Esp. LagosFG
2010/09/05  16:001º Dezembro1-0Fabril BarreiroFG
2010/09/05  16:00Aljustrelense1-1
(2-3)g.p.
Boavista S. MateusFG
2010/09/05  16:00Cova da Piedade3-0
(a.p.)
EsmorizFG
2010/09/05  16:00SC Vilanovense0-2CinfãesFG
2010/09/05  16:00Capelense0-1Oliv. FradesFG
2010/09/05  16:00Cruzado Canicense2-2
(3-5)g.p.
Atlético CPFG
2010/09/05  16:00Gândara0-3Fiães SCFG
2010/09/05  16:00Odivelas1-0PampilhosaFG
2010/09/05  16:00Oliv. Douro1-2SampedrenseFG
2010/09/05  16:00Oriental4-0OdemirenseFG
2010/09/05  16:00Santiago0-2S. João VerFG
2010/09/05  16:00Vigor Mocidade0-0
(3-4)g.p.
Ribeira BravaFG
2010/09/05  16:00Sacavenense2-0AlbaFG
2010/09/05  16:00Merelinense4-2RebordosaFG
2010/09/05  16:00Operário Lagoa3-2Sp. PombalFG
2010/09/05  16:00FC Crato0-1Ac. ViseuFG
2010/09/05  16:00At. Reguengos0-1TourizenseFG
2010/09/05  16:00Juventude Évora3-0ValencianoFG
2010/09/05  16:00Gondomar1-1
(4-3)g.p.
CF CaniçalFG
2010/09/05  16:00Caldas2-1Oliv. Bairro FG
2010/09/05  16:00Vizela0-0
(4-5)g.p.
RibeirãoFG
2010/09/05  16:00Xavelhas0-6VieiraFG
2010/09/05  16:00Estrela Vendas Novas4-2AngrenseFG
2010/09/05  16:00Louletano5-0CF AndorinhaFG
2010/09/05  16:00Carregado3-1EléctricoFG
2010/09/05  16:00Santa Maria2-0Caç. TaipasFG
2010/09/05  16:00Aguiar da Beira0-2MelgacenseFG
2010/09/05  16:00Anadia2-0AD OliveirenseFG
2010/09/05  16:00U. Montemor2-1LeçaFG
2010/09/05  16:00Sourense1-0Câmara de LobosFG
2010/09/05  16:00Pinhalnovense5-0U. MicaelenseFG
2010/09/05  16:00Sp. Espinho1-0
(a.p.)
SesimbraFG
2010/09/05  16:00Lusitânia Lourosa0-2Vila MeãFG
2010/09/05  16:00Tocha0-1TorreenseFG
2010/09/05  16:00Oeiras1-0
(a.p.)
RealFG
2010/09/05  16:00Macedo de Cavaleiros3-1Benfica C.BrancoFG
2010/09/05  17:00Farense3-0UD SantanaFG
2010/09/05  17:00Sintrense0-1AlpendoradaFG
Notas
[edit]

Segundo os regulamentos da LPFP, e para efeitos de desempate entre equipas com o mesmo número de pontos, o confronto directo apenas será tido em conta no final da competição. Até lá, os critérios de desempate são os seguintes: melhor diferença de golos, mais vitórias e mais golos marcados na competição.

Acesso à UEFA: O Vitória de Guimarães tem acesso a um dos 4 lugares na Liga Europa 2011/12 através do estatuto de finalista da Taça de Portugal (em virtude do outro finalista,o FC Porto, ter acesso garantido à Liga dos Campeões).

Caso o Vitória de Guimarães vença a Taça de Portugal, entrará na Liga Europa na Fase de Play-off. Caso seja derrotado, entrará na fase correspondente à sua posição na Liga Zon Sagres (2ª Pré-eliminatória na pior das hipóteses), pois a vaga destinada ao vencedor da Taça irá para a equipa mais bem classificada no campeonato (3º lugar).
Em qualquer dos casos, se o Vitória terminar nos 5 primeiros lugares, o 6.º classificado ficará com vaga assegurada.
RESUMO
VENCEDOR
ESTATÍSTICAS DA EDIÇÃO
2,81
55%
13%
32%
Golos/jogo
Vitórias Casa
Empates
Vitórias Fora
Estatísticas completas atualizadas!
VIDEOS
Resumos
Eintracht Frankfurt 0-1 Borussia M’gladbach
COMPETIÇÕES RELACIONADAS
Outros Campeonatos
          II Série Centro 10/11
          II Série Norte 10/11
          II Série Sul 10/11
          III Série A 10/11
          III Série Açores 10/11
          III Série B 10/11
          III Série C 10/11
          III Série D 10/11
          III Série E 10/11
          III Série F 10/11
          2ª Fase
          Série A
          Série B
          Série C
          Série D
          Série E
Taças Nacionais